ПМЖ и недвижимость за рубежом
многие в россии уверены что эмигранты в странах запада работают на самой чёрной работе и едва сводят концы с концами.
и переубедить их невозможно! вопрос к эмигрантам-так ли это?
я отучилась на инженера-работаю по профессии, подруга в германии заканчивает учебу на учителя- будет им же работать, у меня есть знкомые врачи, медсестры, инженера, учителя, адвокаты и прочие -прочие -все бывшие иммигранты, пару знаю котоыре просто ничему учиться не хотят и сидят на малооплачиваемой работе и пара беженцев котоырм их пособия хватает, подруга только что приехала выиграв грин карт, пока языка не знает-убирает в домах, но уже пошла в колледж, зубрит язык, будет скорее всего на медсестру учиться. В общем начинают большинство с минимальной оплаты труда и простой работы, но 99.9% через 5 лет в среднем устраваются очень хорошо, но переубеждать никого не нужно-меньше народу-нам больше вкусного достанется
Эмиль Абдысаматов
я уж понял вашу политику)) на всех ответах вечно говорите не едьте в сша, ничего не получится у вас хах:) меньше народу больше кислороду такая политика значит?:)
Так, к сожалению... если не вести разговор об ученых и о талантливых выпускниках вузов и топ- менеджерах. Сын моей подруги уже много лет живет в Англии (престижный вуз в Питере, работал в Эстонии в банке), там же смог устроиться кастеляном в отеле. Окончил финансовый колледж, но такая работа там только для своих. Есть и другие знакомые, уехавшие туда из Эстонии, но и они кто строители, а кто официанты или мелкие клерки... все с вузами и опытом работы .. Они не бедствуют, но и не живут, не считая денег в кошелках. У нас в России, кто работает и имеет несколько специальностей тоже не голодают
А что-все миллионеры?
А ты?
У всех по-разному. Кто хочет чего-то добиться - добиваются. Кто не хочет - работают официантами. Впрочем, как и везде.
Насчет "самой черной работы" скажу, что, видно, только в России с презрением относятся к "черной" работе. Тут с уважением относятся ко всякому труду.
Да так оно и есть... Если процентов 15 нормально устроились, то это хорошо... И как вы хотите кого-то переубедить, если сами там не были?...
Акнур Касымова
я там живу!
Везде есть исключения. Перспективных товарищей опекают ещё тогда, когда они учатся в ВУЗах. И они, естественно, получают хорошую работу. Ну а в большинстве случаев надо начинать всё с начала, подтверждать свои знания, опыт и прочее. На это уходит лет 5. И не каждый это выдю. живает. Ну а чем отличается жизнь там и там, знают многие. Тут разговор длинный.
Дальняя родственница уехала с мужем Еще в 90 е. Работает вроде бы продавцом или кассиром в супермаркете. Но работу нашла не сразу. В России была музыкальным работником. Уже давно адаптировалась. Но им очень помогли с переселением- муж этнический немец. Там бесплатное общежитие было и пособие сначала. язык учили.
А что такое черная работа? У нас кассиром непрестижно работать. Но работа не черная))
Абсолютно кто как. Нелегалы, действительно, работают на самой чёрной работе. "Семейные" иммигранты -- как повезёт: все зависит он наличия правильной профессии или возможностей для получения таковой. А "трудовому" иммигранту просто не дадут разрешения на работу, если наниматель не пообещает платить ему заработную плату не ниже превалирующей.
Среди "старых" эмигрантов было определенное количество таких, которые сразу по приезду сели на пособия и слезли с них только выйдя на пенсию. Но в США эта лафа кончилась в 1989 году, в Германии она в принципе ещё существует, но в неё гораздо труднее попасть, чем 20 лет назад. В других странах -- свои частности.
Первые года 1.5-2 всюду тяжело... даже в России переехав в другой город хотя и язык родной и все понятно
Я работаю диспетчером на заводе, жена врачом. Дети тоже нормально работают, сын программист, дочка физиотерапевт. Но дети профобразование уже тут получали. С материальной точки зрения первое время было трудно, особенно пока я один работал, да и потом, пока дети учились тоже с деньгами тяжеловато было. А последние лет 5, так я за свои 50 с лишним лет в жизни так зажиточно не жил.
Да, действие происходит в Германии.
Ну, подружка вышла замуж в одной из Европейских стран- возвращаться даже не думает, сеструха живет в Штатах- возвращаться тоже даже не думает. По их словам, да тяжеловато, потому что и языковые проблемы и менталитет другой, а отсюда вытекают другие траблы, но там намного легче, чем на родине))
а вы и не переубеждайте!... зачем??
устраиваются по своим дипломам только мед. работники и работы связаные с информатикой.. но это очень маленькая прослойка.. все остальные водители кассиры продавцы строители работы в домах престарелых и т. д.. че тут понты гонять.. никому другие дипломы не нужны.. или сидят на социале.. я написала о германии.. я думаю тоже самое и в других странах.. два человека работающих нормально живут
Начнем с того, что просто так никто никуда не иммигрирует. Если иммиграция по программе, например по этнической линии, то таким иммигрантам предоставляют возможность переучиться, выучиться заново или подтвердить свои уже имеющиеся дипломы. Если это рабочая иммигрция, то ей могут воспользоваться уже заранее нашедшие работу, причем такую, которая хорошо оплачивается. Третья категория - иммигранты - супруги граждан той или иной страны. Но и тут обычно их поддерживают их супруги и не заставляют хвататься за любую работу, а дают возможность адаптироваться, подучиться и соответственно потом найти достойную работу. Другое дело нелегалы, которые приехав в страну туристами, остаются там в качестве нелегалов. Вот они-то и хватаются за любую работу, лишь бы заработать на хлеб и ночлег.
Я думаю смотря где, например, в США пособие о безработице - 800-1000 долларов, а дальше судите сами...
Мне кажется, это отголоски какого-то советского пространства, когда многие уезжали ради "уехать" и в итоге не могли приспособиться к жизни на новом месте. Допустим, знаменитый "русский район" в Нью-Йорке заставит вас бежать оттуда, сверкая пятками, потому что там давящая безысходность каких-то девяностых. Там соображают на троих с утра, повсюду замашки, как в московском метро и так далее. Плюс люди, которые совершенно не хотят и не хотели как-то смешиваться с жизнью страны, куда приехали. И да, вот такие люди не могут нормально устроиться, чем и создают ошибочное впечатление "ты там будешь тарелки мыть".
А на деле - не будешь, если можешь делать что-то более интересное.
Люди просто защищаются таким образом и оправдываются, на мой взгляд)