ПМЖ и недвижимость за рубежом
могли ли вы себе представить живя в ссср что в будущем будете жить в другой стране? и имею ввиду страны запада.
Нет конечно, даже о поездках заграничных не мечтала. Да оно мне и нафиг было не нужно! Именно с развалом СССР развалились все понятия о патриотизме, развалилось то будущее на которое я могла притендовать при союзе.
я всегда это знала, моя сестра отучившись в океанологическом во Владике почти 10 лет ходила на научных судах - повидала все техоокеанское побережье- а это конец 70-х, начало 80-х, она привозила море фото и впечатлений, я уже тогда точно знала что надо уезжать, правда всегда думала про европу, поскольку родственники немцы
Никогда и не думала, что меня в мои солидные годы куда-то занести может.
Остапенко Александр
я терпеть не могу коммунистов но живя в ссср нам и в голову не могло придти что мы когда нибудь окажемся в чужой для нас стране!скажи нам кто то такое в лицо,мы бы просто послали бы такого человека!однако жизнь в россии сделалась невыносимой в середине 90 х,возможность уехать по национальному признаку была,и родители сказали что в россии жить невозможно,нужно уезжать.и всё равно было тяжело уезжать,ведь я прожил там всю жизнь!а вот сейчас побывав там разок,я вообще не хочу туда больше ехать.мне неприятен весь их маразм и бардак!мы наконец то почувствовали здесь что значит жить по человечески,а там очень резкий контраст!
Я жила уже в эпоху перестройки, когда все уезжали - и я уехала. Но я знала еще в 10 лет, что уеду.
нет не представляла совсем. только уже в 98м стало ясно-будет хуже. поэтому как предоставилась возможность-уехала.
Остапенко Александр
в ссср была хоть и уровниловка,но люди жили...и мы никогда даже представить себе не могли что окажемся на чужбине!однако в середине 90х жить там стало просто невыносимо!вот так и уехали...раз там потом побывал и больше вообще туда не хочу!
15 лет назад не думал не гадал что окажусь на краю европы .сейчас не жалею и возвращатся нет желания.
Только об этом и мечтала с самого детства!
Так как в СССР жила только в детстве, но впечатлений хватило на всю жизнь.
Мечты сбываются... .
Только со страной я ошибалась, но это не страшно!
Мечты сбываются... .
Хорошо там, где нас нет, но мы в полной ж....
я застал только самый конец совка - перестройка и развал. но впечатлений мне хватило, чтобы понять, что так жить нельзя.
я не жалею, что родился в СССР и никуда из своего белорусского болота уезжать не собираюсь.
Da, ja eto predstawlyal s 15 let kak son cherez mnogo let imenno w 2000 godu sebya predstawlyal w razwitoe wremya a okazalos w strane takoy
Мало того, что не мечтала, да даже не думала, никогда таких мыслей не было, не то что в другую страну, даже в соседний город не собиралась.
Остапенко Александр
если бы ссср не распался мы бы никогда бы и не уехали!жили небогато,но как то жить было можно...а в середине 90 х стала не жизнь а ад!поэтому и уехали.
Миннур Михалева
я уехала не от плохой жизни и 90е пережили, но вот сложилось так
Я бы хоть сейчас переехал бы в США дак английского не знаю вот и сижу в России хотя есть вариант поехать в Амстердам сука так курить охото))))