ПМЖ и недвижимость за рубежом

Эмигранты часто не учат язык страны пребывания, а общаются только с соотечественниками. Считаете, это правильно?

Но а как ходить в магазины, в больницу. устраиваться на работу? Ведь не все на русском говорят Нет не правильно. Нужно знать английский международный или язык той страны где живешь. Причем во избежании аферы лучше и писать и читать а тодадут какой то документ подписать а ты не знаешь о чем он а на завтра банкрот!
Бекжан Хатаев
Лучший ответ
Рашид Вальшин в цивилизованных странах такого не может быть! Любой документ, прежде чем подписать, тебе предлагают взять его (или копию) до утра, чтобы либо сделать перевод, либо с кем-то посоветоваться! (Canada)
Татьяна Леканова Ну про аферы )) это вы перегнули, это из российской серии)) ) Да и ваш хваленый английский - жопа полная. Нужно говорить не на международном, а на языке страны в которую вьехали.
это относится только к иммигрантам той волны которая получала политическое беженство или религиозное- годах так в 90-х- они живут на пособие и знание языка им не обязательно, а вот новая волна имиигрантов вынуждены учить язык- приходится работать и зарабатывать самим что без знания языка нереально
О)
Оксана )))
Александр Шушпанников Да ладно тебе) ) И сейчас есть масса "умников" которые сидят на социалке, прикидываются больными идиотами и упорно "не могут выучит язык"))))
Их вполне устраивает социальный минимум и черные подработки, которые можно найти даже без языка, были би нужные знакомства.

Плюс пенсионеры, которые ходят на языковые курсы только для галочки.
Позавчерашний день, не учить язык могут себе позволить миллионеры которые могут иметь штатного переводчика и адвоката, которые будут решать за них все вопросы !
Для легализации в стране получения ВНЖ нужно топать ножки, объясняться с сотрудниками самому. Конечно о легализации может похлопотать и работодатель, в случае когда дело касается ценного специалиста, но умным людям не свойственно быть ослами, они все равно будут учить язык страны в которой находятся ...

Даже что бы непродолжительное время на социале посидеть, все равно придется учить язык, на пособии никто сейчас не содержит долго, с каждым отказом от предложенной вакансии размер социала урезается, а что бы работать, нужно владеть языком, даже на непрофильную работу

Наконец получение гражданства не возможно без знания языка или тест сдавать нужно или сертификат из учебного заведения об окончании языкового курса !

Можно конечно если очень сильно повезет пристоиться где то " рабом" вкалывать, где язык не требуется, если работодателя это устраивает, но в любой момент работодатель может дать тумак под зад и выкинуть, даже не заплатив! И все, на этом заграничные приключения для такого иммигранта и закончатся ...нет работы= ВНЖ анулируется /не продляется, остается лишь бомжевать, пилить на Родину или ...учить язык . вариантов больше нет !
Когда вы утверждаете какую-либо глупость, вы хоть факты и цифры приводите!

Замените в своем вопросе слово "часто" на слово "иногда", будет более правдоподобно.

Я уже много- много лет в другой стране, такого массового явления, о котором вы сообщаете, не наблюдала. Иммигранты работают ( естественно на языке новой страны) , дети учатся в школах и университетах.

Кстати, посмотрите в словаре разницу между словами "эмигрант" и "иммигрант". Вам полезно унать ее.

Только люди, приехавшие в очень солидном возрасте, которым уже в силу возраста трудно выучить новый язык, стараются общаться с соотечественниками. И их можно понять, общаться-то необходимо.
Просто :-*
Александр Шушпанников Вы правы, но не совсем.
Несколько лет назад мне обьясняли, что все блага мира (квартиры, деньги на жизнь.. ) им дал Аллах. И зачем им учить язык, если Аллах заставит всех шведов выучить арабский, нужно только подождать.

Не нужно одевать на себя чужую рубашку, ведь в вопросе не говорилось о русских.
практически все учат. Иначе даже пособие не получить, да и документы на жительство не оформить
Александр Шушпанников Не надо - бла бла. Для тупых (не знающих языка) есть переводчики.
Люда & ...неужели только из-за ЭТОГО?!
Александр Шушпанников Я уже вставила свои пять копеек))) ) Но ведь я говорила о Русских!)))) ) А ты хоть представляешь сколько здесь мусульманских дам в паранжах??!! Их задача - рожать детей.
Вот уж кто живет реально без проблем, языковых в том числе. Да, их дети учат и знают, а они доживают до старости и гроба, без шведского языка и ничуть от этого не страдают.
наверное алкашня ( 70% по программе возвращенцы ), или фанатичные религиозные семьи, где всю жизнь всё равно будут крутиться в своей семье и замуж пойдут за своего ( сомали, иран, иногда курды и т. д. )
Те, кто уехал не из-за бедности целыми семьями, а по одиночке, создав интернациональный брак, те выучат язык за год, если муж не говорит на родном языке и соотвественно знакомые поначалу будут все мужнии.
Не знать язык новой родины - не то, что неправильно, СТЫДНО это
глупее не придумать ,,Эмигранты часто не учат язык страны пребывания" тебе, конечно, лучше знать, живя на переферии россии, учат эмигранты язык или нет. А работу где берут без языка? А со своими детьми, как общаются? Дети, в основной массе утрачивают родной язык и говорят на языке страны проживания. Я уж не говорю о том, что как-то надо общаться и с врачами, и с учителями в школах, садах и прочих учереждениях.
Рашид Вальшин
Александр Шушпанников А это ничего, что есть категория эмигрантов, которой просто не выгодно учить язык? Ну не хотят они работать!!!!
Эмигранты в большинстве своём - потребители благ, созданных более цивилизованным и развитым обществом. Они не желают стать частью этого общества, принять хотя бы часть его культуры и обычаев, знать законы и язык, но желают жить, как полноправные граждане впустившей их страны, в материальном плане. Зачастую они презирают и ненавидят коренное население. С этим одна из первых столкнулась толерантная Франция, которую сейчас громят арабские мусульмане.
Это не правильно! Это - полный идиотизм и тупизм. Можно прожить на социалку, но зачем тогда нужно было эмигрировать?
Рашид Вальшин А сколько у вас (в стране) пособие по безработице? и сколько стоит квартира в рент с одной спальней?
Рашид Вальшин Р! Привет, я тебя не узнала, пока не залезла к тебе в МИр!
Кто согласен жить на пособия это единицы в основном это простая необходимость.
Нет, неправильно. Нужно знать язык страны, в которой живешь, хотя бы на среднем уровне, ведь может понадобится вызвать пожарных или скорую помощь, или купить в магазине что-нибудь, никто ведь не поймет. если будешь на своем языке говорить)
Alek Latipov
Татьяна Леканова Но тем неменее такие "умники " находятся, которые сношают всех своих родственников (если таковые имеются) , друзей и знакмых .
Евгения Румянцева то есть ради ПОТРЕБЛЕНИЯ, да, а не отдачи?...
Неправильно, но таких упорствующих, не покидающих пределы "русского" гетто и там же работающих всю жизнь, немного. Большинство всё же желает жить, как люди.
Дима .
Нет, неправильно, как по закону так и по морали)
приехав в другую страну. . со своим монастырем. . это тупизм! хотя в принципе у нас в россии все не как у людей! к примеру армяне в сочи не желают АССИМИЛИРОВАТЬСЯ! кучкуються тока со своми разговаривают на соем языке. . порой кажеться что ты не в россии а в армении! уже начинает напрягать! возможно такое поведение вскоре не доведет до добра! т. к они по ходу забыли кто они! и для чего приехали в росиию! Мне кажеться это хороший пример, как себя не стоит вести, в стране, в которую ты приехал гостем!
Евгения Румянцева в смысле в России? россияне очень многие как раз ассимилируются. Учат язык и получают профессии. Но НЕКОТОРЫЕ иждивенцы напрягают...
Гайнетдин Саитов Про Сочи - абсолютно в точку. Я была в Сочи гостем (до Олимпиады) и пожила в Кисловодске. Это уже не русские города, а армянские.
да на здоровье! те кто не хочет даже элементарно выучить язык напоминает глухонемую овцу, забитую и никчёмную. кроме как мыть нужники и попы старикам такое существо ничего больше не сможет.