ПМЖ и недвижимость за рубежом

A вот эмигранты в США часто пишут, что они сразу как приехали пошли получать высшее, неужели оно так дешево в США?

Сколько стоит в среднем? Есть ведь льготы для эмигрантов, особенно с гринкарт?
льгот по гринкарте никто не дает, это твои проблемы как ты выкручиваешься, но есть такая штука как файнешенел эйд, государство, если зарплата у тебя маленькая полностью и безвозмездно платит за учебу, но обычно за колледж, либо можно взять студенческий заем под минимальные проценты и с условием оплаты ПОСЛЕ выпуска. Добро нашим обычно дают потому что у большинства уже есть высшее- значит вероятность что закончат учебу и быстро большая. В среднем самый простой колледж от 6 тысяч в год, университет от 16 тысяч в год, при условии нагрузки 3 предмета в четверть или 6 в семестр.
Alina Leviuk
Лучший ответ
Для иностранцев одна цена, для жителей США- другая цена. Для граждан США и лиц, имеющих грин-карту, предоставляется финансовая помощь, для нуждающихся в ней, которая покрывает учёбу.
Зиля Гареева > Для иностранцев одна цена, для жителей США- другая цена.

Неправда. В частных университетах цена одна для всех. В публичных (их финансируют штаты) -- одна цена (resident tuition) для жителей штата, который финансирует университет, другая (non-resident tuition) -- для всех остальных (т.е., для иностранцев цена та же, что и для американцев из других штатов).
а тут уже все написали, образование не дешевое, а часто очень дорогое, потом десятилетиями выплачивают кредиты. но сразу по приезду идут получать образование потому что без американского образования жить очень сложно, кроме подсобной малооплачиваемой работы расчитывать на большее не приходится.
Все зависит от деталей. Есть community colleges, в них учиться очень недорого. В университете с именем учиться намного дороже (обучение вполне может стоить десятки тысяч долларов в год, плюс учебники, плюс еда и квартира) . Многие люди берут кредиты на получение образования, которые потом выплачивают десятилетиями. Сильно одаренным обычно удается получить финансовую помощь.

Льгот для иммигрантов нет и не предвидится. И, кстати, фраза насчет "особенно с гринкарт" не имеет смысла -- иммигранты по определению все "с гринкарт"...
что идея с минивэном отменяется? я еще вспомнила, что страховку на машину надо платить... =) стоимость высшего образования от минимум от $10.000-15.000 в год (всего 4 года) и до $80.000 в год и наверно даже выше.. . цена зависит от выбранной специальности и самого университета.... что бы сразу начать учиться приехав в США, надо ехать по студенческой визе, льгот нет...
Денис Трошин
Нет оно не дёшево но необходимо. В США очень дорого всё дороже чем в СНГ.