Прежде всего, "в США" люди не живут. Люди живут в домах и квартирах. Дома стоят на улицах. И качество жизни определяется в основном домом и улицей (а также расстоянием от дома до работы и доходом, который эта работа приносит) .
В Калифорнии есть такая народная примета -- если человеку сильно нравится в Лос Анжелесе, ему обычно не нравится в Сан Франциско. И наоборот. Это даже на Ответах видно: я -- за Лос Анжелес (в широком смысле -- от Сан Диего до Санта Барбары) , Мастерица ответов и Полярный мишка -- за Сан Франциско. И дело не в том, что я "прав", а они нет -- просто им важно то, что для меня не имеет большого значения, и наоборот. При этом есть люди, которых не привлекает ни ЛА, ни СФ, поэтому они живут в других городах и городках. И это только в Калифорнии, на которой, вообще говоря, свет клином не сошелся.. . То есть если Вам нужны определенные плюсы, Вы просто находите место, где они есть. При этом вполне возможны две веселые ситуации: (1) рядом с Вашими плюсами для Вас нет абсолютно никакой работы, и (2) жилье поблизости от Ваших плюсов стоит в разы дороже, чем Вы можете себе позволить.
Насчет "места под солнцем"... В идеале Вы должны найти его до приезда. Чтобы сразу после приезда иметь устойчивый источник дохода. Не говоря уже о том, что оно абсолютно необходимо по юридическим соображениям (Вас элементарно не пустят в страну на долгий срок, если у Вас нет больших денег или поддержки со стороны родственников или нанимателя) . Если Вы собираетесь это самое место искать (типа едете "в никуда" к жениху или родственникам) , надо быть к этому готовым в материальном плане. По минимуму это сбережения, достаточные для того, чтобы прожить на них как минимум год (хорошую работу и в нормальные времена можно искать полгода, а сейчас кризис) , по максимуму -- деньги, связи и мозги, достаточные для того, чтобы закончить магистратуру или докторантуру и/или открыть свой бизнес.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
вопрос эмигрантам в США. "+" и "-" жизни там? как быстро вы там нашли своё место под солнцем?
У каждого по разному. Я через два года уже работала в крупной американской компании, потому, адоптация прошла быстро.
Главное, по моему мнению, не иметь рядом русскоговорящего общения. Так быстрее заговоришь и вольёшься в общество.
минимальный срок поиска себя под солнцем- лет так 5-6 пока получите местное образование, опыт работы. Если у вас нет докторских степеней и вы не иммигрируете по профмиграции, то начнете с нуля как все- фаст фуд, мелкие клерки, если с языком не очень то фаст фуд реальнее всего.