ПМЖ и недвижимость за рубежом
Уважаемые знатоки! Расскажите о своих местах, где Вы живете.
Люблю природу, рыбалку, грибы, лес, тайгу. Ищу место куда перебраться на постоянное жительство с женой. Подскажите пожалуйста, куда? Конечно, на дорогое жилье денег нет.
у нас во Франции нет тайги, грибы-проблематичны, природа, рыбалка, особенно на Атлантике-впечатляет! Тунцы по 5-10 кг, макрель, осьминоги и каракатицы, мидии и креветки-свежайшие.... жилье-проблематично.... от 500000 тыс евро и выше....
Давайте к нам, на Волгу. Рыбалка - есть. Песок, острова, грибы, заповедники. Есть где поохотиться. Самое лучшее место на земле. Настоящая Русь. Зима, лето. А какая красота осенью. Разнообразие флоры и фауны.
А вобщем здесь не плохо (тайга-охота, рыбалка, море)!!! !
ПРИМОРЬЕ
Мой край родной, моё Приморье
Для всех людей оно раздолье.
Все нации собрались тут
Кавказ, евреи и якут.
Вокруг тайга, поля и реки
Казалось это всё - навеки,
И создадут здесь людям рай,
И зацветёт любимый край.
Построят заводы и ЛЭП проведут,
Проложат дороги, дома возведут.
Достаточно будет всем зрелищ и хлеба,
Зелёной земли, да и синего неба.
Не будем мы здесь ни о чём горевать,
И смело по жизни мы будем шагать.
Не думал народ, не об этом мечтал,
И этот прогресс его очень достал.
Окутаны дымом леса и долины,
И реки пусты, и затянуты тиной.
И сёла пусты, и тайга без зверья,
И город разрушен – полно здесь ворья.
Новые русские строят и жмут,
А люди беднеют, на паперть идут.
Отравлены земли и нечем дышать,
И здесь, друг на друга,
плевать и начхать.
Где же ораторы, где те правители,
Что так горевали о нашей обители.
Мы всеми забыты и всеми покинуты,
И на обочину жизни мы скинуты.
Так будь осмотрителен ты человек,
Иначе наступит здесь каменный век.
Стих мой (с)
ПРИМОРЬЕ
Мой край родной, моё Приморье
Для всех людей оно раздолье.
Все нации собрались тут
Кавказ, евреи и якут.
Вокруг тайга, поля и реки
Казалось это всё - навеки,
И создадут здесь людям рай,
И зацветёт любимый край.
Построят заводы и ЛЭП проведут,
Проложат дороги, дома возведут.
Достаточно будет всем зрелищ и хлеба,
Зелёной земли, да и синего неба.
Не будем мы здесь ни о чём горевать,
И смело по жизни мы будем шагать.
Не думал народ, не об этом мечтал,
И этот прогресс его очень достал.
Окутаны дымом леса и долины,
И реки пусты, и затянуты тиной.
И сёла пусты, и тайга без зверья,
И город разрушен – полно здесь ворья.
Новые русские строят и жмут,
А люди беднеют, на паперть идут.
Отравлены земли и нечем дышать,
И здесь, друг на друга,
плевать и начхать.
Где же ораторы, где те правители,
Что так горевали о нашей обители.
Мы всеми забыты и всеми покинуты,
И на обочину жизни мы скинуты.
Так будь осмотрителен ты человек,
Иначе наступит здесь каменный век.
Стих мой (с)
езжайте в Карелию.
там Вам и рыбалка и грибы летом белые размером с голову, море Белое, ягоды, рисунки наскальные. .
красота в общем.
мы живем на берегу живописной и самой красивой реки КАМА в Сарапуле - это Удмуртия, у нас замечательные леса, поля и главное река рыбалка - клевая, в смысле постоянно клюет и стерлядь, и щука и сомы на 50-70 кг, а про белую рыбу и говорить нечего, грибы у нас разные и белые и рыжики и грузди настоящие сырые и земляника и клубника полевая - полоника, и черника и брусника есть даже клюква в некоторых северных районах а орешники какие - закачаешься
город портовый судоходство развито пляж не хуже чем в болгарии на золотых песка и жилье у нас по сравнению с другими городами не самое дорогое
рынок вторичного жилья примерно 30-35 тыс руб за кв м
с работой правда не очень
в смысле в основном оборонка хотя частный бизнес в осноном средний тоже развит городок у нас не большой 100 тыс жителей, но называют вторым суздалем - много исторических зданий церквей - жемчужина прикамья, а еще нас называют родниковым краем, потому что у нас очень много родников есть даже небольшие водопады, а в 100 км от города есть святой ключ, воды которого помогают женщинам, желающим иметь детей. так что если любите природу это к нам - не пожалеете.
с работой правда не очень
Ксения Гонсалес
Спасибо большое!
В киргизии красиво очень, но политически и экономически абсолютно не устойчиво! Здесь все есть и охота и рыбалка, и пастбища красивейшие, один Иссык Куль чего стоит. Какие горы красивые, но увы свет даже в столице отключают каждый день!
приезжайте в Дальнереченск! (Приморский край) . Там если зима то снежная и морозная, лето-жаркое. Тайга рядом, там и охота и рыбалка и отдых все пожалуйста!
Сахалин. Прелести расписывать не буду. Это место или любят ( притягивает) или нет. Есть свои трудности, есть свои преимущества.