ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хотели бы Вы жить в другой стране? Как по мне то страшно жить среди чужих людей, чужой культуры, чужой еды, всего чужого

Не, страшно, когда квартиры отбирают нахально, когда отраву в магазинах продают, когда пенсионерам денег не платят, когда школьники кроме яги и травы ничего не видят, вот это страшно. А жить среди чужих хороших культурных людей и есть хорошую еду по ходу не страшно...
Трофимов Павел
Лучший ответ
Уже живу за границей. Местное население очень доброжелательно относится к нам, "понаехавшим". Никто не заставляет менять привычный уклад жизни.
Zzz Zzz
Совсем не страшно, а интересно, особенно первое время. Чужие люди, язык которых ты понимал с трудом, постепенно становятся почти родными, их культура, если ты ее изучаешь и уважаешь, становится тебе близка и понятна, а новая, непривычная еда оказывается очень даже вкусной.
Елена
Алексей Арсеньев Вам повезло! Как смогли выбраться?
где родился, там и пригодился !!!
Анджелика )))
хотела и живу. никаких проблем нет привыкнуть к нормальной еде и жизни
Ну так они сегодня чужие, а завтра уже знакомые, а послезавтра уже все свои. То же и с едой, и с культурой. А можно и не съезжая с одного места всем чужим быть.
Vera Gulic
Azat Aleshov Вы из Юты?
Ха! Молодой человек, как по мне так гггораздо страшнее жить в России. Вроде и говорят все по русски, а слов не понимают или не хотят понимать. И люди вроде свои, а в темном переулке по комполу могут настучать как чужие, с целью отнять, отобрать, обобрать. А что, девиз "Все должны делиться" в рамках родной культуры никто не отменял.
Так что знаете, лучше мы уж как нибудь тут потихонечку. И с людьми познакомимся и культуру выучим, и еду приготовим сами - ту к которой привыкли.
Почему бы и нет. Ко всему привыкаешь. А людей на улице я бы своими не стал называть.
Не знаю сколько вам лет,
Но люди моего поколения
Родились в одной, а живут в другой стране.
И народ, и культура, и еда.. . все другое.
Привыкли-с
ne tak i strascho kak dumaetsaj,,,,
S!
Svetlana !
первых несколько лет страшно. все чужое, как вы написали, и люди, и язык.. . появляются проблемы, о которых раньше даже не задумывалась.. миллионы в чужой стране без знания языка и т. д и т. п. не заработаешь, даже со знанием нет. на норм. работу никто не возьмет когда плохо разговариваешь, бумаги тоже делать надо, чтобы остаться на пмж... никто помогать особо в этом не будет, в каждого свои проблемы. это только так, в двух словах. . но теперь, когда через это все прошла, обратно не хочу. уже привыкла здесь, и язык как родной, и культуру знаю, и законы, и работа нормальная.... опять с нуля начинать не хочется.
Лично как по мне нет разници ухать в другую страну или город. Того места в котором ты ворос не заменит ничто.
Beknur Darkenbaev
русским за границей иностранцы не нужны.
я бы в америку поехал бы
Мы уехали в Сербию, здесь тепло, зима короткая, фрукты и овощи дешёвые круглый год. Народ, наверное, единственный в Европе, который ещё уважает Россию. Мы здесь не чувствуем себя чужаками, а наоборот, постоянно видим поддержку от сербов. Мы Сербию выбрали чисто по описаниям и по отзывам. Поехала сама как турист в апреле прошлого года. Оказалось, что менталитет близкий, культура не чуждая, язык несложный. Нас они уважают, и даже восторгаются и прошлыми заслугами и современную Россию любят. Мы не пытаемся их разубеждать, хотя то, что мы уехали из такой богатой и великой державы сербов очень удивляет.
Купили дом, получили визу, дочка закончила год на одни 5, с работой как и везде нелегко, но мы сами себе рабочие места тут создаем, благо- нет коррупции, и тем более, "крыши". Уехать решится тяжело было, но теперь, когда мы уже здесь, могу сказать, что не жалею. Так что, кто хочет- тот найдет!
Везде хорошо где нас нету :/
по моему круто!