ПМЖ и недвижимость за рубежом
Дайте ссылку о полном указе Медведева от 24 октября 2011 о миграции на ПМЖ в Россию
или кто об этом слышал, а то ходят слухи что нужно найти официальную работу и при этом иметь временное пребывание в стране, а потом через год получишь вид на жительство, пенсионерам вообще облом !!!
Указ Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 г. N 1391 "О внесении изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325"
Опубликовано 24 октября 2011 г. Вступает в силу 24 октября 2011 г.
1. Внести изменение в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 46, ст. 4571; 2004, N 1, ст. 16; 2006, N 45, ст. 4670; 2007, N 31, ст. 4020; 2008, N 29, ст. 3476; 2009, N 34, ст. 4170; N 43, ст. 5049), изложив абзац второй пункта 221 в следующей редакции:
"вид на жительство в Российской Федерации; ".
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации Д. Медведев
P.S. Президент РФ Дмитрий Медведев обязал мигрантов, переезжающих в Россию на основании международных договоров об упрощенном приобретении гражданства, предъявлять вид на жительство при рассмотрении вопроса о получении гражданства РФ. Соответствующий указ опубликован в понедельник в Российской газете и вступает в силу со дня публикации.
Ранее для того, чтобы подать заявку на рассмотрение вопроса о получении российского гражданства, иностранцам можно было на выбор представлять миграционную карту, разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство.
Согласно президентскому указу от 19 октября, иностранные граждане отныне обязаны предъявлять именно вид на жительство, документ, который подтверждает право иностранца постоянно проживать в России.
Разрешение на временное проживание выдается до вида на жительство. Еще раньше можно получить миграционную карту, которая разрешает лишь временное пребывание на территории России, передает РОСБАЛТ.
уверены что 24 октября
на самом деле называется - «О внесении изменений в Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ»
http://www.rg.ru/2011/10/24/grazhdanstvo-dok.html
поиск занял 4 минуты