ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд гражданина Украины на ПМЖ в Россию

Возможен ли переезд гражданина Украины на ПМЖ в Россию?
И если ДА, -то при каких условиях?
Содержание:

1 Что означает ПМЖ в России
2 Как выехать из Украины в Российскую Федерацию
2.1 На постоянное проживание
2.2 Переезд из Украины в РФ на ПМЖ: необходимые документы
3 Как вывезти вещи из Украины в Россию при ПМЖ
3.1 Как вывезти собственный автомобиль
4 Как легально эмигрировать: процедура оформления
4.1 Оформление легального выезда в Украине
4.2 Оформление выезда на территории Российской Федерации
5 Как получить ПМЖ: алгоритм решения задачи
5.1 Первый шаг: как получить РВП гражданину Украины
5.2 Получение РВП в Крыму: порядок стандартный
5.3 Как получить ВНЖ в России гражданам Украины
6 Плюсы и минусы Государственной программы содействия переселению соотечественников
7 О чем еще важно знать гражданам Украины при выезде на ПМЖ в РФ
8 Куда могут поехать украинские граждане на ПМЖ в Россию
9 Как получить гражданство РФ мигрантам из Украины
10 Как получить вид на жительство в России: Видео

https://100migrantov.ru/migranty/pmzh/uekhat-ukraintcu-v-rossiiu-pmzh.html
Yasar_ Ibadov
Лучший ответ
Все просто - купи жилье в РФ и переезжай.
для чего это гражданам Украины,
граждане Украины все давно по Европе рассекают.
с 1 января 2020 гражданам Украины можно будет устраиваться на работу в ФРГ по любой специальности без ограничений.
кому это вдруг упёрлась депрессивная РФ, только какому то совсем идиоту
а какие условия вам нужны... жилье будете снимать, работ престижной нет
Татьяна Семина
Если Вам здесь не хорошо, то нигде не будет хорошо...
Ирисик Бывшева
Ну если по своей воле в тюрьму хотите, то милости просим.
Для каждого, кто зайдёт за ответом, сразу смотрите общие правила въезда для украинцев в РФ (основание длz въезда, миграционная карта, миграц. учёт, документация): https://vyezd-vyezd.ru/oficial-services/vyezd_vyezd_na_ukrainu.proff

Далее надо понимать на каком статусе въезжаете в РФ на ПМЖ (беженец, работа и т. д.), этот статус указывается в миграционной карте (выше инфа). Паспорт при себе, медосмотр (который можно в РФ бесплатно сделать), 4 фото ч/б 35х45 анфас, заполненный опросный лист и прохождение дактилоскопии.

Стоит также помнить, что перед ПМЖ нужно иметь РВП, постановление на мигр. учёт и миграционную карту. Для получения РВП нужно обратиться в ГУВМ МВД.
Роман Малый
Полит убежище