ПМЖ и недвижимость за рубежом

Оптимальная страна для переезда на ПМЖ из России?

Так не бывает. Оптимальная ДЛЯ КОГО? Возраст, образование, профессия, знание языков, доходы, активы, предпочтения касательно климата, планы на дальнейшую жизнь (работа по найму, собственный бизнес, почетная отставка с усточивым доходом) , потребности в образовании (как собственном, так и детей) ? Если у Вас в банке лежит 10 миллионов долларов и все, что Вас в жизни интересует -- это кайт-сёрфинг, Вы можете уехать в любую из стран Карибского бассейна и жить там припеваючи -- с деньгами проблем нет, с погодой для кайт-сёрфинга тоже. А если нет?
Олеся Константиновна
Лучший ответ
Светлана Репина Семейная пара, русские, возраст до 34 лет, образование высшее (строители), язык - английский, немного арабский, доходы средние, из активов двое малолетних детей, предпочтительней работа по найму. 10 миллионов долларов в банке нет. США - игнорируем.
По уровню жизни Россия занимает 56 место после Ливии. Так, что можно ехать в любую страну, где уровень жизни выше, только вот никто там нас не ждёт.
Светлана Репина возможно,
но и тут мы никому не нужны
Та, язык которой вы знаете, и владеете нужной для той страны профессией.
швеция
Славянские страны на Балканах.
Nikolas Krutikoff
Светлана Репина это было бы неплохо,
но там очень трудно получить гражданство
На Украину или в Грузию поезжай.))
Жека Барадулин
Светлана Репина второй раз на одни и те же грабли не наступаю
Хорошо только там, где нас нет! Остальное зависит от ваших взглядов, возможностей, желанию принять чужой уклад жизни и, конечно, от причины переезда. Если к родному человеку - это одно, а если "в никуда" - тогда приживаемость по статистике всего 27%
Любая, где есть цивилицация, а у вас деньги
Украина) Сразу захочешь обратно в Россию)
Только не в Украину, здесь ещё хуже чем в России. Лучше в ЕС !
Канада