ПМЖ и недвижимость за рубежом
Является-ли гражданином Украины человек, родившийся в марте 91г, но в последствии вывезенный из страны, будучи ребенком?
Согласно статье УК - он таковым не является? Статья 3. Принадлежность в гражданство Украины Гражданами Украины являются: все граждане бывшего СССР, которые на момент провозглашения независимости Украины (24 августа 1991 года) постоянно проживали на территории Украины;
Гражданином любой страны является человек, имеющий ПАСПОРТ этой СТРАНЫ, независимо от места проживания
и оно вам надо это гражданство?
Насколько я знаю - нет. Мы не в США живвем, к сожалению, поэтому факт рождения роли не играет. Тут складывается интересная ситуация, потому что, вроде как, после рождения Вас должны были прописать по месту жительства. Но возникает вопрос, когда Вас именно прописали. Плюс, на данный момент, я так понимаю, Вы являетесь гражданином другой, отличной от Украины страны. А гражданство у нас может быть только одно и никто не даст Вам украинского гражданства, если вы не выйдете из предыдущего. Поэтому, к сожалению, могу сказать, что гражданином Украины вы не являетесь.
Можно нескромный вопрос: а оно Вам вообще надо?
все мы дети СССР ...)))) сырок гаш дружба перо под бок)))
Галина Вербицкая
Типун тебе на язык и чиряку на сраку, чтоб ни сидеть ни пи-деть не мог.)))))))))))))))))))))))))))))
Скорее всего - Ваш ребенок гражданин Украины! Ведь Вы же стали как-то гражданами Украины? Как понимаю, Вы же тоже выехали до 24 августа 1991 г. в Швецию? Но лицами без гражданства после развала СССР Вы не стали? Про себя с мужем Вы пишите - граждане Украины. Вы же как-то это задокументирвали? Паспарта украинские? Ребенок вписан? Вы говорите - его ПМЖ в Вашем паспорте. Значит и он туда вписан? Раз вписан в Ваш паспорт гражданина Украины - значит и он гражданин Украины. Ребенка-не-гражданина не имеют право вписывать в паспорт гражданина другого государства!
Не так важно когда и где родился ребенок (это в странах с правом почвы играет роль) , а от кого (право крови) . Раз Вы украинцы - то и Ваш ребенок гражданин Украины.
Нет не евляется