ПМЖ и недвижимость за рубежом

Что вы слышали про в шведские отели на деревьях?

Архитекторы не оставляют мысль поселить людей на Деревьях.

Шведская компания Tham & Videgard Hansson Arkitekter -- предложила
свой вариант ОТЕЛЯ, получившего имя - «Harads».
Архитекторы посчитали, что лучшего места для ОТЕЛЯ, кроме ветвей
деревьев, не найти.

Интересно не только это, но и тот факт, что стены дома с внешней стороны
будут зеркальными -- зрелище выходит просто великолепное.
Если мельком взглянуть на фотографию, контуры куба едва различимы,
ведь в зеркалах отражаются другие деревья.

Разумеется, полноразмерный ОТЕЛЬ - не выдержит никакое дерево, потому
дизайнеры просто выбрали форму куба.
Однако, и такой домик будет вмещать все, что необходимо. В ОТЕЛЕ -
расположены кухня, спальня, гостиная и терраса.

.

Сама же идея о домике на дереве не нова, но зато этот концепт отличается
от многих.
Все-таки не все компании предлагают стены сделать зеркальными! )
Причем с точки зрения дизайна все просто замечательно – и идея, и
воплощение.
Но вот об удобстве придется забыть…
К тому же, о том, как забираться в дом, тоже не сказано ни слова.
Лестница - это, конечно, стандартный вариант в таких случаях, но ведь
это не очень удобно.

.
План гнезда )

.
Комната-ГНЕЗДО с приставной лестницей – Bird’s Nest – один из номеров
уникального отеля на дереве, построенный по проекту - Шведской студии
дизайна -- Inrednin Gsgruppen.

На первый взгляд, конструкция номера кажется достаточно хрупкой и небольшой,
но на самом деле эта комната обладает всеми необходимыми условиями для
комфортного и безопасного проживания.

Концепция Bird’s Nest -- состоит в противопоставлении внешнего и внутреннего
пространства. Экстерьер номера - это большое количество веток, закрепленных
между стволами деревьев.

Отличие комнаты-гнезда от реальных птичьих жилищ состоит лишь в его масштабе. Внутреннее помещение номера представляет собой эргономичную и компактную
комнату, рассчитанную на проживание семьи с двумя детьми.
.

Также стоит отметить, что номер - Bird’s Nest соответствует самым высоким
современным функциональным и визуальным стандартам.
В комнате имеется четыре кровати -- одна двуспальная и две односпальные.

Помещения между собой разделяют раздвижные двери, которые экономят
пространство и добавляют удобство проживанию.
Для затенения и фильтрации ярких солнечных лучей в номере предусмотрены
круглые маленькие окна, которые частично закрыты наружным покрытием из
веток.
Bird’s Nest - является одним из ПЯТИ уже существующих номеров отеля
Tree Hotel.
В ближайшие пять лет владельцы этого уникального отеля на дереве планируют строительство новых дизайнерских интерпретаций номеров-гнезд.

.
Кабин
.
Проживание в отеле ни разу не дешевое. В переводе на рубли получается
что-то порядка 16-17 тысяч рублей за ночь.
Ну и понятно, что в номерах есть все необходимое для комфортное жизни.
В том числе и Wi-Fi.

.
*юлия *
Лучший ответ
Читала на интернете про такие отели. Можете почитать тоже.
**
*дианка* ******
Экологически чистый отель.
Тим