ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто-нибудь покупал недвижимость за границей? Там тоже надувают?

За какой именно границей? И что Вы понимаете под "надувают"?

В большинстве уважающих себя стран мошенничество с титулом (т. е. , продажа недвижимости, которая не принадлежит "продавцу") провернуть достаточно трудно -- есть титульные компании, которые проверяют юридическую чистоту титула. Кроме того, можно купить страховку на случай проблем с титулом. Гораздо чаще встречается ситуация, когда продавец пытается скрыть или преуменьшить технические или разрешительные проблемы со зданием, чтобы продать его подороже. А если здание отобрано у владельца за долги, кредитор, пытающийся его продать, об этих проблемах может даже и не знать.. . Именно поэтому рекомендуется в процессе покупки с одной стороны нанимать инспектора, который приедет на место и посмотрит здание на предмет технических проблем, а с другой -- внимательно смотреть на разрешительную документацию (при необходимости с привлечением инженера-строителя)...
Мария Харченко
Лучший ответ
Алена Смирнова Ну да везде бывает по разному. Правда очень хорошо, что когда я покупала квартиру , то мое агенство Хармони Естейтс оказались очень добросовестные
Надувают не там, надувают русские продавцы, через которых Вы покупаете.
Evgeniy Sushkov
Все сделки должны проходить через адвоката. Он является гарантом чистоты и законности сделки. Если потом возникнут какие-либо проблемы по этой части - вы гарантированно получите свои деньги назад. Адвокаты дорожат своей репутацией и лицензией.
Мне видится только один подвох: обязательно наймите ( и не пожалейте денег! ) опытного независимого инспектора технадзора чтобы не купить дом, пораженный плесенью, грибками, который находится в ветхом состоянии, в котором раньше выращивали марихуану и т. п. в который после покупки вам придется дополнительно вкладывать деньги, силы и нервы.
Могут и надуть если однодневки. А некотрые покупали.
kone4no nadyyt....
Римма Камалетдинова А у вас есть опыт?
Надувают тут при покупке недвижимости там!
Нет, если пойдете в нормальную риелторскую контору
Елена Боева
Римма Камалетдинова А какие нормальные риэлторский конторы вы порекомендуете?
меня не надули, все четко было оформлено! Купила квартиру в Словении через компанию "MIRAG INVEST" DOO, они на рынке с 1989 года ))) надежнее некуда
Тёмыч )))
Покупка недвижимости очень ответственный шаг. Могу предложить одну хорошую компанию. Здесь хороший подход к покупателю и каждый дом соответствует современным стандартам строительства и безопасности. https://greenwood.ua/