ПМЖ и недвижимость за рубежом

получу ли я компенсацию расходов при переезде с Сахалина на юг России, я пенсионер?

Право неработающих пенсионеров на возмещение расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, установлено постановлением Правительства РФ от 11.08.1992г. № 572 «О компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» и Порядком выплаты компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, утвержденным комитетом РФ по Социально-Экономическому развитию Севера 10.11.1992г.

Согласно п. 1 Постановления Правительства РФ от 11.08.1992г. № 572 финансирование указанных расходов осуществляется за счет средств республиканских бюджетов республик в составе Российской Федерации и бюджетов национально-государственных и административно-территориальных образований, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, т. е субъектов РФ.

В соответствии с Порядком выплаты компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностей, выплата компенсации расходов производится пенсионерам центральными бухгалтериями местных администраций по предъявлению соответствующих квитанций на провоз багажа и билетов на право проезда.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 августа 1992 г. N 572

О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫЕЗДОМ
ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ
К НИМ МЕСТНОСТЕЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.11.92 N 840)

Пунктом 1 Постановления Правительства РФ от 11.08.1992г. № 572 «О компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» , гражданам, переселяющимся из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, компенсируются расходы, связанные с выездом из указанных мест, в размере произведенных транспортных затрат, включая перевозку личного имущества в количестве до 1000 килограммов на выезжающего и каждого члена его семьи.
Оля Рп
Лучший ответ
Если военный то да..