ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу в Германии работать юристом!

Учусь в российском ВУЗе , говорят что пора выбирать специальность. Очень хочу переехать в Германию и работать там по специальности. Разумеется я буду еще там доучиваться. Мне нужна универсальная специальность, чтобы можно было работать и там и тут? Я знаю 2 языка английский и немецкий. Может международное право? ..хотя семейное интересней... посоветуйте что-нибудь))
Вас выпрут с первого года обучения. Длч юриспруденции необходим уровень не ниже родного немецкого. Ваша эйфория умиляет. Вы же даже не поймёте ни одного закона по немецки - их не все немцы понимают.
Дарья Серикбаева
Лучший ответ
Ну, а что так скромно-то? Всего лишь юристом. Давайте уж сразу, в федеральные канцлеры Германии, старушка Маркель не сегодня-завтра на пенсию отправится, займете ее место, тем более, что немецкий, "для болтовни" Вы уже знаете.
Для того, чтобы работать юристом в германии необходимо
1. Закончить юридический факультет немецкого университета с минимум 4 летним обучением и сдать первый госэкзамен.
2. Пройти двухгодичную практику (референдариат) и сдать по ее итогам второй госэкзамен.
3. Сдать третий, заключительнй; госэкзамен.
Юра Тузов
Guttes die idee, schluchzt ganze Deutschland! Warten auf dich! Sonst hat beim weltweiten Mangel der Arbeitsplatze in Deutschland mit den Juristen der russischen Uberschwemmeng angestegt!
Юрий Васильев
тут своих скоро солить будут.. . юристов...
Владимир Яшин
Верьте, и все у вас получится. Я бы советовала присмотреть немецкий вуз на предмет получения уровня магистра и ли что там у них еще. А когда уже будете там, попытайтесь найти хотя бы какую-нибудь работу или стажировку в юридической конторе. так сможете закрепиться. А дальше уже все в ваших руках и удаче. кстати. Германия и правда не самая приятная для эмигрантов страна...
Андрей Лосев
живу в германии.. есть у меня подруга закончила юр. академию на родине с красным дипломом.. живет она уже 15 лет в германии.. в итого.. работает как переводчик.. красиво звучит.. переводит русские док на немецкий язык.. св. о рождении и прочее.. в итого имеет 200 евро в месяц.. благо муж работает программитстом.. и хорошо получает.. вот вам пример.. вы никому со своим русским или снг дипломом тут не нужны.. это реаль.. и я думаю что она не дурнее вас.. как она не бьется.. чтоб как то устроится.. итого я вам написала.. наши по дипломам врачи и работы связаные с информатикой.. все
Ха да кому вы там нужны с нашим образованием путь и не полным и со знанием наших законов это не востребованная специальность после универа сразу вернётесь домой.
Руслан Пузевич
....я тоже хотела директорскую должность! Я столько всего ЗНАЮ!! ! Не ценит меня Германия
Найдите в поисковике форум "ЧЕМОДАН" найдите нужную вам категорию по переезду в Германию. Там есть человек который дает хорошие советы как и что сделать.
Да, они ЖДУТ разрешения всех своих проблем с Вашим приездом)) )
Как говорится флаг в руки и попутный ветер в спину)))))))))))))))
Юра Бойчук
попытка не пытка, пробуй. Удачи.
Все можно единственное придется переучится займет где то 3 года. А вот насчет работы найти тяжело если только самим открыть адвокатское бюро. Бюро тоже открыть легко но нужны клиенты. А про бывать всегда нужно
А какой уровень знаний у Вас немецкого языка? Чтобы жить и работать в Германии нужен определенный уровень знаний. У вас какой: А1, А2, В1, В2, С1или С2?
Я бы рискнула. Я сама юрист, но по уголовному праву ( а оно не везде востребовано) . Я думаю, международное, отличная тема, и как раз пригодится для двух стран. Но учтите, переехать проще, чем закрепиться. Немцы в этом отношении придирчивые. ЕСли уверены в себе, дерзайте! И не нужно здесь консультироваться с людьми. которые и по-русски слабо понимают. Ваша жизнь, Вам решать!
На "ХОТЕТЬ" нет никаких запретов.
обычный немец это придурок который считает что тебя просто так можно поиметь на пустом месте, а когда ты начинаешь даказывать ему свои права он обижается

русских в германии много в мюнхене и гамбурге, А так бюргеровщина китч пошлость итд - германия.
Росийское гуманитаное образование в германии не катит. Если только техническое образование или медицинское но и его надо подтверждать. Для того чтобы начинать обучение с нуля необходимо очень хорошо знать немецкий язык и иметь конечно достаточно денег для обучения. Обучение продолжается в среднем около 7 лет. Но не советую, т. к. у нас здесь например адвокатов как собак нерезаных, по последней статистике предложений услуг адвокатов намного превышают спрос. Я сам юрист, но по уголовному праву и это здесь никому вообще не надо.