ПМЖ и недвижимость за рубежом
Помогите пожалуйста рассеять сомнения!
Если можно подскажите подробно процедуру как ехать с Бреста в Тересполь и где можно просить на статус беженца на теретории таможни Польши. Я хочу уехать с семьёй в моей стране невозможно оставаться это вопрос угрозы за будущее моей семьи. Пожалуйста откликнитесь на мой вопрос. Я сам из стран СНГ до Бреста я знаю как доехать и мне не нужна виза до Бреста, а дальше не вкурсе как надо поступать и смогу ли я без визы дойти до таможни в Тересполе и сдаться? Заранее спасибо!
от себя не убежишь. Проблемы созданные тобой тоже пересекут любую границу, но земля уже будет чужая
Если иностранец прибыл на территорию Республики Польша из безопасной страны происхождения или безопасной третьей страны и его ходатайство является очевидно необоснованным, то ему отказывают и высылают обратно.
1. Подача ходатайства о предоставлении убежища
Если Вы находитесь на территории Польши, ходатайство с просьбой об убежище Вы должны лично представить Главному коменданту пограничных служб (Komendant Glowny Strazy Granicznej). Если Вы находитесь на границе и у Вас нет права на въезд в Польшу, ходатайство подается коменданту пограничной службы на пограничном переходе.
Ходатайство следует адресовать Президенту Государственного Управления по делам репатриации и иностранцев (Prezes Urzeda ds.Repatriacji i Cudzoziemcow).
В ходатайстве надо указать:
- имя, фамилию, возраст;
- страну происхождения;
- почему Вы хотите получить статус беженца (почему Вы подвергались преследованиям, кто Вас преследовал, какие конкретно преследования затронули Вас и Вашу семью) .
http://www.coast. ru/referats/librery1/editions/ref_eur/ch10.htm
Ходатайство распространяется на Ваших несовершеннолетних детей и супруга (с его/ее согласия) .
В ходатайстве надо указать:
- имя, фамилию, возраст;
- страну происхождения;
Без визы вы не попадёте на территорию таможни Польши! Вас не пропустит паспортный контроль Беларуси. Только если нелегально границу перейдёте....
Из Бреста пешком через границу не перейдёшь, только на транспорте (поезд, автобус, авто-попутка) .
Без визы легально через границу не пустят.
Согласно Секции 37.2-4 из Закона Иностранцев, прошение о статусе беженца может быть подано если вы уже находитесь в стране, но в течении 14 дней после пересечения границы, и/или немедленно в случае нелегального въезда в страну.
В первом случаяе, заявление должно быть подано Отделу по беженцам в Министерстве Внутренних Дел и Администрации в Варшаве.
Во втором, это должно быть представлено командиру пограничного пункта, самого близкого к месту, где претендент пересек границу.
Иностранцы, которые прибыли нелегально и у которых нет никаких документов (просто ничего) могут быть задержаны до выяснения личности в депортационной тюрьме) , но не более чем на 90 дней. В настоящее время единственный охраняемый центр находится в городе Lesznowola, приблизительно в 100-километрах южнее Варшавы.
Сейчас получить статус политбеженца невозможно:
везде демократия, как считают в Европе.