ПМЖ и недвижимость за рубежом

Можно ли получить гражданство. проживая в Канаде 5 лет по студенческой визе?

В "русском посольстве"(которого и в природе-то не существует) никто и ничего на тему получения канадских документов рассказывать не будет. А для того, чтобы подать прошение (не получить! ) на получение гражданства, нужно жить в Канаде, в течении определенного времени, имея не студенческую визу, временного действия, а статус ПМЖ.
Саша Пшеничный-Мохно
Лучший ответ
стужвиза временная виза, вам надо прожить 3 года безвыездно по ПМЖ статусу- рабочая виза, брак и прочее
нет нельзя. Можно ПОПРОБОВАТь получить ПМж, с условием, что вы найдете работу и работодатель сможет доказать, что вы действительно ему нужны.
Полярный мишка заблуждается. Нужно прожить в Канаде 5 лет чтобы подавать на гражданство. При этом общая совокупность всех дней проживания в Канаде не менее 3-х лет из 5. Например, вы ездили туда-сюда из страны-обратно в страну. Подсчитайте свое присутствие в стране за 5 лет и отнимите количество дней отсутствия. Если получается 3 года и больше, то можете подвать. Если меньше 3-х лет - то пока рано подавать - копите дни. Подавать нужно только не ранее чем через 5 календарных лет после пересечения границы при въезде на ПМЖ.
Рабочая виза - это тоже временная виза. На гражданство подают люди, имеющие статус "постоянного жителя Канады", это типа "канадской зеленой карты".
Ермек Капашов
по студенческой визе нельзя, только потом когда ты получишь ПМЖ, и проживёшь там не менее 3 лет вот тогда можно подавать прошение.
Полярный Мишка не заблуждается, а говорит чистую правду: если даже 10 лет прожить в Канаде нелегалом, этот факт никак не поспособствует получению гражданства.
нельзя. но можно обратиться в русскоое посольство в Канаде, вам там все расскажут как получить гражданство.
5лет прожив там, и не узнать, ну вапщеее... .
з. ы. замуж выйти там..