ПМЖ и недвижимость за рубежом
могу ли я получить грин карту если проживал на территории штатов 5 лет по тур визе???
Если законно проживал, законно уехал, то дадут.
Татьяна Матасова
спасиб)
Вы были нелегалом, а поэтому, нельзя.
Вы не можете прожить по турвизе более полугода в год во первых, во вторых вы можете хоть двести раз приезжать по турвизе она не идёт в зачет грин карты как и любая другая виза, для её получения нужны основания которые легко можно найти в интернете. 5 лет нужно с грин картой прожить в сша чтобы получить гражданство, никаких сроков для грин карты не существует в помине
Законно пять лет проживать по турвизе нельзя. Нарушение визового режима равно запрету на въезд на какой-то срок. Такие проблемы отстранят маловозможную гринку ещё дальше.
Плюс к этому пребывание по турвизе не предполагает налогового резиденства, соответственно нет в любом случае.
Вы все перепутали. Вы имеете право подать заявление на получение гражданства, если прожили в стране пять лет в качестве легального иммигранта (т. е., имея green card). Получение green card -- это совсем другая история, и время проживания в стране в этой истории никак не фигурирует. Ее можно получить по ходатайству близкого родственника-гражданина США, по ходатайству находящегося в США нанимателя или в связи с инвестициями (есть два варианта -- для одного требуется капитал полмиллиона долларов, для другого -- миллион).
по действующему законодательству США минимальный срок легального проживания в США для подачи на гринкарту составляет сейчас 10 лет - long time residence
Александра Дороднова
Куйню не пиши опять, ссылку на сайт миграционки ты так и не привел, лабуду свою в своем Педрищево будешь рассказывать
Игорь Шевченко
Опять чушь пишешь. Сам придумал, фантазёр!
у подруги сын 11 лет, второй раз подавался и не дали, Надо всё делать ЛЕГАЛЬНО
Нет. Ищи легальный способ иммиграции.
Нет, нужно на законных основаниях жить в США 5 лет. Например работать, либо получить ВНЖ женившись на гражданке США.