ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как получить грин карту в США? Сколько это займет времени? Обязательно ли заключать брак с гражданином США?

И могут ли мне отказать в ее получении?
Давайте по порядку.. .

> Как получить грин карту в США?

Для этого надо либо быть международно признанным деятелем науки, искусства или спорта, либо иметь в США спонсора -- близкого родственника (супруга, мать, отца, сына, дочь, брата или сестру) или нанимателя. (Есть еще бизнес-иммиграция, но для нее нужны большие деньги и наличие договора о взаимной поддержке инвестиций между США и страной Вашего гражданства; у России такого договора нет, у Казахстана -- есть, про другие пост-советские страны не знаю... )

> Сколько это займет времени?

От трех месяцев до десяти лет, в зависимости от того, кто и по каким основаниям подает за Вас петицию.

> Обязательно ли заключать брак с гражданином США?

Нет. Могут быть и другие основания (см. выше).
Наталья Гурьева
Лучший ответ
Гринкарта - это документ, подтверждающий вид на жительство.

Её выдают, если Вы легально иммигрируете в США, сроки получения разные.
Если выиграете её в лотерею, то получите по приезду в течение1-2 недель.

Пути иммиграции в США тоже разные и их не так уж и много :
- воссоединение с семьёй
- Категория EB-1 – для топ менеджеров международного уровня, выдающихся ученых, лиц, имеющих исключительные способности в искусстве.
- EB-2 – для профессионалов с ученой степенью не ниже доктора наук, чья специальность и знания могут принести особую пользу американскому государству
- EB-3 – для профессионалов со степенью бакалавра и выше, имеющих предложение от американской компании и специальность, востребованную в США
- -въезд по визе невесты
- въезд через трудоустройство в США (виза H1B)
- иммиграция через визу L1 по бизнесу
- запрос на получение статуса беженца

Подробнее почитайте тут :http://www.migracio.ru/usa.html
какую гринкарту, через лотерею? так все на сайте написано
давно
гринкарту через брак- это как вы хотите

отказать тоже могут

вы уж определитесь