ПМЖ и недвижимость за рубежом

Германия, за и против.

Кто жил в Германии и вернулся в родную страну? Кто переехал туда на ПМЖ и доволен а может и не давлен. Доволен что пиво хорошее, колбаски соседи приветливые и пособие. Что вас не устроило в Германии какие плюсы и минусы можете рассказать. Я не хочу туда пережать на ПМЖ по причине своих принципиальных убеждений и менталитета Русской души. Просто одному человечку хочу открыть глаза и показать что как есть. Расскажите мне положительные и отрицательные отзывы для того что бы мигрировать туда девушке молоденькой родом из Украины. Верит в то что со знанием немецкого языка среднего уровня её там ждут к себе в страну, уже пособие приготовили в случае безработицы и БМБ запросто купит. Жду ваших отзывов, пожалуйста расскажите то что вы знаете на самом деле. Буду весьма благодарен.
Nikolay Belashov
У меня есть очень близкие знакомые на Украине. Их дочь уже лет 10 как назад с отличным знанием немецкого (училась в спец-школе) на Украине прошла отборочный курс и поступила учиться в немецкий институт по специальности медиа- дизайнер. Знакомые всегда гордятся тем что ей это удалось самой. Насколько они ей помогали пока она тут училась- это были кажется последние три года, потому что первые два она отучилась на Украине не знаю. Мне просто неудобно спрашивать. Люди они не бедные, но именно не бедные. Богачами их никак не назовешь и думаю что миллионов у них никаких тоже нет.
После окончания института она нашла работу, работала пару лет. Потом вышла замуж. Потом поменяла работу и устроилась работать программисткой на Фольксваген. Так там и работает. Кажется уже получила гражданство.
Все что тут пишут про "пердеть за столом" - это зависит от того с кем вы общаетесь по жизни. Может быть с бомжами? Ах, да... С дальнобойщиками... У меня даже нет желания открывать дискуссии насчет этого и подобного бреда.. .
Передайте своей знакомой, что пока она молода, пока у нее есть силы пробивать стены и может быть она даже знает как это делать пусть обязательно пробует!! ! В Германии как и в любой стране очень любят молодых и конечно же особенно девушек, потому что все производства забиты мужиками.
Если у нее получится то что она задумал то никогда в жизни она об этом не пожалеет. А если не получится, то всегде вернется на свою родную Украину. Родители то у нее там остаются. В чем проблема то?
Шпалов Константин
Лучший ответ
Каждый должен САМ решать, эмигрировать или нет.
Я живу в Германии 13-й год. В последнее время
стало похуже, но ничуть не жалею, что уехала из
Киева. И без Вас найдутся люди, чтобы объяснить
девушке, нужна ли она стране: без общения в
посольстве никакой эмиграции не будет.
Людмила Позняк
Вы за нее не волнуйтесь, получить вид на жительство или ПМЖ - для этого одного желания мало. И делается это не на раз-два. Это время. А живут по-разному. Для кого-то и пособие нестыдно получать. А кто-то стремится к лучшей жизни: учатся, переучиваются. Мои знакомые хорошо живут. И дети их тоже.
Егор Розинков
Девушка с Украины, сможет получить иммиграционную визу в Германию на ПМЖ только в том случае, если:

-она является этнической немкой или еврейкой;
-если она выйдет замуж за гражданина Германии;
-или у нее есть минимум 250 тысяч евро на создание в Германии собственного бизнеса.

Верить и мечтать она может сколько угодно, но если оснований для иммиграции нет, то об этой затее ей можно забыть. Зря переживаете, что она уедет, в Германию попасть не так просто, как это кажется.
Юрий Алексеев
Nikolay Belashov Вы не подскажите пособие по безработицы каких условия выплачивается в Германии?
Переехал в Германию 12 лет назад, доволен, возвращаться не намерен. Но это каждый сам себе решать должен. Что хорошо одному, другому плохо может быть.
Ну и как в итоге?!
Натали )
Не был, не знаю. По словам мотающихся туда-сюда.
Плюсы перед Россией:
- Размеренная, спокойная жизнь. Все по плану. Все продумано заранее
- Хорошая медицина
- Ровные дороги
- Много жратвы
- Все улыбаются
- На крупных предприятиях в кулерах пиво, а не вода
- Куча скоростных поездов, простая аренда автомобилей и вообще, кататься по стране - одно удовольствие
и еще куча всего.
Минусы, перечеркивающие все на нет:
- Нормальное правило - пердеть за столом (не все, конечно)
- Слишком много педорасни. При чем это нормальное явление. Самое поганое, что и детей касается.
- Из-за жестких законов, в любой момент могут объявить твой дом поставленный не по фен-шую и его снесут накрен, а хозяев растопчут. Раз по закону, значит и соседи начнут камнями закидывать и в газетах всего мира писать
- На работе надо вкалывать как негр, при чем соседи издеваются потихоньку. При потере работы, фиг когда найдешь быстро замену. Это не Россия. Немцам проще вложить кучу денег, что бы создать автоматизированную пропускную систему, нежели нанять сторожа. Так что очколизание гарантированно на 100 процентов.
- Тупо скучно. Соседи все правильные, аж плюнуть не в кого. Старикам прикольно, молодые просто воют (одноклассник уехал от туда из-за этого)
- Придется считать все до мелочей, т. к. ком. услуги там офигенно стоят. Медицина вообще зашкаливает и не факт, что деньги помогут. Попрут с работы, лишат страховки и хоть сдыхай, а лечение получишь только на равне с хомячками. Хотя нет, застрахованным хомячкам больше помощи окажут
- Уряпатриотизм приводит к тому, что вашего ребенка могут посчитать из низшей касты и в один из моментов заставят перевестись в класс к даунам. Родители реально офигивают, а сделать ни чего не могут
- Мало пьют водки. Говорю за дальнобойщиков. Очень мало. При чем перед поездкой вообще не пьют
- В добровольном порядке заставляют служить. Мягко, но очень настойчиво
А в целом, русских там много, но они живут как в России всякие таджики и киргизы. Есть кто вырывается вверх, но основная масса - чернь
Андрей Акимов
Nikolay Belashov Образование Украинское котируется?
Vladislav Tsoy как человек, который "Не был, не знаю" - может так уверенно утверждать то, что ему только одна бабка на хвосте перенесла!?!?Когда человеку по какой-то причине что-то не понравилось, он эту причину будет преувеличивать до опупения, чтобы оправдать свое нежелание там жить...

Элементарный пример - дом поставленный не по фен-шую. Чтобы немцу построить дом - он должен столько пройти согласований, что если дом не по фен-шую, он его просто не построит. Только если это строит наш, который втихаря сам со своими рабочими, как ему в голову взбредет настроит, естественно его потом могут заставить к фен-шую вернуться... А что в России не так (про Речник вообще молчу)?

Кстати про страховку - тоже ерунда, если с работы попрут, страховку платит агентсво по труду, или соц.ведомство, никого без мед.страховки не оставят (а в России как?)...

а для того, чтоб детей не перевели к даунам, с детьми нужно еще самим заниматься, а не полагаться полностью на учителей. А что в России не так?

Nikolay Belashov Убедительно Александр. Вот я и не знаю где действительность а где выдумка. От сюда вывод, не попробовать не узнать. Спасибо большое за отзыв.
Прочитала ваши коменты. Девочка то совсем молоденькая получается? Ну так и не нужно переубеждать. Пусть себе мечтает наздоровье. По крайней мере будет стимул к усердному учению, а знания языков никогда не помешают. А там, как говорил Хаджа Насредин "Или ишак здохнет, или падишах)) "
кто ее там ждет? где она жить будет и на что? "получит гуманитарное образование в Украине" - так она еще и не образованная? :))) ложитесь спать спокойно
Дана Уахитова
я могу написать о себе. за и против.. в свое время мой муж погиб и я осталась одна.. в 30 в украине.. это уже пенсия.. и я начала искать по инету иностранца.. у меня был другой стимул уехать.. начать жить с чистого листа.. при этом у меня был в украине хороший доход и шикарная квартира.. в итого я нашла немца.. вышла замуж приехала.. дом его был мама дорогая.. но его повысили.. сейчас у меня все гут.. лучше чем в украине.. как зарабатывает мой муж.. я никогда не смогу зарабатывать.. в германии кроме уборщицы или помощницы на кухне большее мне не предложат.. украина конечно полная жопа.. но если она не выйдет замуж за немца.. ее тут нечего хорошего не ждет тоже.. по всем борохолкам наши.. противно смотреть.. за страна имеет много плюсов.. - если хороший уровень в украине не нужно не куда ехать.. потом на пособие жить.. это то тоже бедность в германии.. но лучше чем в украине. и платят его сейчас только если ты являешся гр. германии.. я как то ехала в германию.. со мной сидела женщина много лет назад уехавшая.. она сказала такую фразу.. укранцы счастливы тем что не знают как бедно они живут.. украина хотя я тоже из нее.. вообще не страна.. странак 4-5 -6 мира.... я в шоке когда приезжаю.. когда я ехала после первого года.. мой муж мне сказал.. сейчас ты на родину посмотришь другими глазами. . только не нужно об этом говорить.. в итого приехала много не буду писать на лифте боялась ездить.. сейчас не боюсь.. еду и знаю что кроме нищеты и убогости не чего не увижу.. езжу из за родителей только.. и мне честно стыдно говорить что я из украины.. лучше из россии.. даже люди из африки считают что украина полная нищета
Андрей Саморок
Nikolay Belashov Жаль Украину конечно, я согласен с положением этой страны. Спасибо за содержательный ответ.
Александр Лямкин "в 30 в украине..это уже пенсия" Вы кем там работали, проституткой? Тогда понятно.
Плохо не то, что замуж шла за Германию а не за мужчину, плохо то, что страну в которой родилась дерьмом обливаешь!
Ты у меня недавно спрашивала, что я из себя представляю. Та вот, я работаю не уборщицей и не помошницей по кухне и на посмертную пенсию мужа тоже не расчитываю, поскольку своя будет более чем достойная. И мое образование, полученное в Украине, я смогла подтвердить, и не ждала предложений, а сама носом рыла, чтоб нармально устроиться. А подкладывать всех девочек под иностранцев не надо "замуж за немца." Уважайте хоть немножечко свои корни, своих родителей.
Объясните наивной девушке с Украины, что чтобы получать пособие по безработице в Германии, надо сначала там поработать. А чтобы поработать, надо жить на законных основаниях, а для этого надо иметь или ПМЖ или ВНЖ. Ну а чтобы получить эти статусы, вам уже ответили что для этого надо . Что соседи приветливые - это уж как сказать. Многие не любят иностранцев, многие привыкли к идеальной тишине и за малейший шум за стеной вызывают полицию. Сможет ваша девушка ходить по струночке и постоянно думать не о себе, а в первую очередь о том, не доставляет ли она неудобств соседям? Например, наши соседи террорезировали нас 5 лет жалобами и письмами в жилищное управление, на которые мы обязаны были отвечать. И только после того, как мы доказали, что они просто ненавидят инострацев, управление перестало реагировать на их жалобы. Насчет работы - тоже вопрос сложный. Если есть хорошее немецкое образование, то работу найти можно. Если же она рассчитывает со своим украинским образованием и слабым знанием языка зарабатывать так хорошо, чтобы купить БМВ, то пусть забудет. Работа уборщицей или на конвейере даст ей возможность сводить концы с концами - не более того, причем почти половину зарплаты отдаст за квартиру и коммунальные услуги. Пусть снимет розовые очки, особенно если она не немка по происхождению, то путь ей в Германии закрыт. Если только на учебу в универ, да и то надо деньги на счету иметь, чтобы визу открыли, да и 2 курса украинского вуза иметь.
Елена Боброва
Nikolay Belashov Спасибо за столь содержательный отзыв.
Знание языка - это единственный навык ?
Не нужно удерживать человека, всегда можно вернуться обратно, если не заладиться. Ждут её там или нет, можно узнать только окунувшись.
Иван Трухан
Nikolay Belashov Заканчивает школу, обучается у репетитора немецкому языку. Желает получить гуманитарное высшее образование и переехать туда.
я за германию летаю туда каждый год но в берлине грязновато но стоит поехать а можно даже и жить но если жить то в штудтгарде можно обучить немецкий он очень легкий у меня он со второго класса но быстро учится
Nikolay Belashov Одно дело периодически летать, а другое дело переехать жить.
В любом случае сравнение Германии с Украиной или Россией смешно и неуместно!! ! Что рассказывать то-лучше один раз увидеть! .
Из 4-х миллионов человек вернулось из Германии несколько сотен всего.
Nikolay Belashov Аргументы приведи будь любезен то что смешно и неуместно сравнивать с Россией и Украиной.
Елена Бушмелева См. табель стран по уровню жизни:http://www.spiegel.de/wirtschaft/0,1518,256276,00.html