С внимательного ознакомления с веб-сайтом Департамента иммиграции и гражданства Австралии:
www . immi . gov . au
ПМЖ и недвижимость за рубежом
С чего начать претворять в жизнь мечту уехать жить в Австралию ?
Существует три основных потока иммиграции: профессиональная, семейная и гуманитарная (для беженцев) .
- Цель профессиональной иммиграции — привлечение специалистов с высшим образованием и опытом работы в страну для постоянной работы. Государство заинтересовано в том, чтобы в страну въезжали квалифицированные специалисты, не требующие дополнительного обучения, которые смогут приступить к работе в кратчайшие сроки.
Для тех, кто решил переехать в Австралию с целью работы по специальности, наличие диплома об образовании, опыт работы и знание языка на должном уровне обязательны.
- про семейную писать не буду, у Вас там нет родственников.
- Одним из самых сложных видом имииграции является гуманитарная. Для доказательства ее необходимости придется собрать множество документов и убедить коммитет, что проживание в вашей стране могут нести угрозу вашей жизни.
В разделе «Профессиональная иммиграция» помещены следующие категории иммиграции: — независимая; — через спонсорство со стороны родственника в Австралии или австралийского штата/территории; — через спонсорство со стороны работодателя; — для выпускников австралийских учебных заведений через временные визы; — для выпускников иностранных учебных заведений через временные визы.
В разделе «Бизнес-иммиграция» вы узнаете об иммиграции: — для владельцев/совладельцев успешного бизнеса и топ-менеджеров — для руководителей крупных компаний, — для инвесторов, — для особо талантливых бизнесменов, — для тех, кто уже создал успешный бизнес в Австралии.
Этот вид переезда в Австралию открывает большие возможности для любой компании, стремящийся стать лучшей в своей отрасли.
Подробнее, почитайте на сайте, выберите иммиграцию и начинайте оформлять документы. (все ссылки справа)
http://www.au-visa. ru/immigration-in-australia/
выяснить какие профессии востребованы, приобрести большой опыт в них и попытаться найти работодателя
Учи английский язык.
Научиться пользоваться Гуглом и найти нужные сайты
С посещения посольства, чтоб узнать о возможной перспективе.
для начала найти её на карте)))
загранпаспорт и билет в один конец...
если из россии вы тогда даже и не мечтайте... .
Вючить английский. Получить востребованную в Австралии специальность.