ПМЖ и недвижимость за рубежом

как открыть магазин в испании и как потом оформить документы для ВНЖ

сначала нужно подать прошение на получение разрешния на проживание и работу как частный предприниматель или владелец бизнеса. это можно сделать в своей стране через Консульство Испании или в Испании (в этом случае обязательно легальное нахождение в стране!) .
среди прочих документов требуется предоставить:
прошение (на спец. бланке)
паспорт и ксерокопия паспорта
проект бизнеса которым собираетесь заниматься
Alta censal modelo 036 Hacienda ( http://www.serautonomo.net/alta-autonomos-modelo-036.html )
и т. п.
имейте в виду, на этом основании вы соможете получить разрешение на проживание только есть ваш проект предусатривает создание нескольких рабочих мест и стабильный доход.
разрешения на проживание как для работющий по найму выдаются на 1, 2, 5 и 10 лет.
начальное на 1 год. повторное на 2, следующее тоже на 2. следующее на 5. после 10 лет. легального проживания получаете право на разрешение на проживание на длительныц срок. и так же можте подать прошение на получение гражданства страны. во всяком случае - законам существующим на данный момент в Испании.
Регина Требко
Лучший ответ
Сначала нужно открыть фирму, потом уже магазин, а ВНЖ - отдельная история

Бизнес иммиграция для получения внж в Испании

Одним из наиболее распространенных способов получения вида на жительство в Испании является занятие бизнесом. Если открыть фирму и предоставить рабочие места гражданам Испании (2-3 рабочих места) , то можно получить вид на жительство. Это будет достаточно нудно и небыстро
Никак. Не дадут ВНЖ на основании открытия магазина. Вам нельзя будет даже постоянно проживать в Испании и руководить своим бизнесом, придется нанимать управляющего, из граждан или резидентов страны. А сами будете приезжать в гости, посмотреть на свой магазин, если конечно дадут визу, а то всякое, знаете, бывает.