ПМЖ и недвижимость за рубежом
Крик души! Не хочу жить в России...
Хочу уехать на ПМЖ куда угодно, лишь бы тепло) Проблема в том, что имея высшее образование, по специальности я не работаю и не собираюсь. Так что получить рабочую визу не получится... Можно купить недвижимость, но у меня максимум 100 000$, не уверена, что этого хватит... Из иностранных языков, только английский, очень хорошо владею. Моя мечта - это Кипр, но туда попасть непросто. Что посоветуете?
В страны Южной Америки, там проще всего легализоваться и там всегда тепло, есть страны с низкой преступностью и мягким климатом . Если интересно пишите, посоветую .
Паровозиком, для начала - кто то едет и берёт Вас на рабочую визу, кем угодно, хоть секретарём, хоть домработницей и там уже сами как то крутитесь, у меня столько НЕЗАМУЖНИХ старых дев интеллигенток так уехали в заграницы, а вот с семьёй труднее . Сначала едет вроде как в семью ребёнка нянчить, мол ребёнок другую няню не хочет, потом ребёнок вырастает и девушка находит себе мужа или другого работодателя ( не обязательно мужчину, многие мои знакомые монашки по жизни и никаких интимных услуг и ни за что, но зато очень честные, за что их и ценят )
Доминикана - на самом деле, нищая страна. Я была там в этом месяце. отдыхала, ездила в Санта -Доминго.
Люди живут даже не в домах, а каких - то наскоро сколоченных будках. Квартиры в построенных домах. продаются, но они построены тяп- ляп. При первом же дожде, протекает крыша. Стены, словно из картона, появляются дыры, размером с кулак.
На улицах сидят торгаши и продают продукты, но всё до того грязное и вонючее.
Цены очень высокие!
Европейцу и россиянину тоже, там никогда не прижиться. Там просто, делать нечего! Бррр!
Цены очень высокие!
если работать вы не собираетесь и денег у вас кот наплакал, то ваш единственный вариант- выйти замуж за киприота- вот этим плотно и займитесь, все остальное не более чем розовые девичьи фантазии
Канада (но там не особо жарко) , Австралия и Новая Зеландия
да я тоже не хочу здесь жить. имея высшее образование стою на рынке. старая говорят, чтобы в офисе работать
Аргентина или Бразилия
Езжайте в Болгарию Там много русских и местные хорошо относяться ...
да, раssкажите! мы тут погиbаем! Путин, черт его дери, опятb у влаsти уже 19й год...
вы вообще работать не собираетесь?
Людмила Федосова
Ну я же не жена олигарха...Я работаю, менеджером, секретарем. Примерно тем же и хотелось бы заниматься в другой стране.
с мечтой: "уехать на Кипр" - лучше застрелиться в России, хотя.. . Кипр все таки не Душанбе
скажите западло собака захотела в другую державу и побежала, метя при этом столбы с гербами, а мы люди венец и повелители всего живого, не можем себе позволить даже такую малость как жить там где мы хотим.
ААААА!! Вы уже уехали? Если да, то заберите меня отсюда. Вообще куда угодно только подальше отсюда. Я уже не могу этого терпеть. Этого всего! ЗАБЕРИТЕ! Я не знаю где найти работу. Когда окончил институт меня просто вышвырнули оттуда. И все! Работы по образованию нет! Я не хочу е*ашить на заводе за копейки до конца своих дней. ЗА-БЕ-РИ-ТЕ
Гога Рарог
бож, ещё один год и мне очень страшно, что будет. Куда валить-то с таким образованием у нас, сук
А я не хочу жить в Украине
У меня знакомая с мужем уехали в Америку 10-ть лет назад. У них там родились двое детей. Свой бизнес, дети отличники и они быстро освоились.
Нет не каких документов. Не прописан не зарегестрировал на территории России. Хочу уехать в Соединённые Штаты Америки. Как быть и что делать. Денег по минимуму
*** Ольга***
А что вы будете делать в США, даже если случится чудо и вас туда возьмут? Ну, выиграете Зеленую карту, например.. Зачем Штатам нищие, ничего не умеющие делать? :)
Вера Митина
Green Cards выиграть попробуй, мы с другом будем в этом году тоже играть.
короче езжай в узбекистан тепло фрукты ягоды ит. д. себе за 25 у. е купишь квартиру 3х комнатную с обстановкой на остальные купишь 4 квартиры похуже будешь сдавать и на эти деньги жить вот мечта и сбудется не работать и зашибись жить
Улпан Сулейменова
А там говорят по-русски?
Везде хорошо, где нас нет! Вы что же думаете, что переехав в другую страну, вас сразу же возьмут на престижную высокооплачиваемую работу? ! Как бы не так, там и своих спецов хватает и своей безработицы, будете так же стоять в базаре или же где-нибудь полы мыть. А те кто не работал и не собирается, то и там не будет работать! В народе говорят, где родился, там и пригодился! А в другую страну можно ездить отдыхать...
Дмитрий Андрейченко
не согласен

Ainura Alieva
Ты то я смотрю ваще.. прям 100к в месяц зарабатываешь..? да? "где родился там и пригодился" ахахахаха, кому???? государству продажному!!! для налогов и остального)))))))
Мария Светина
Так же мыть полы? Ну и что? Получать-то не так же. А принцип "Где родился - там и сгодился" действителен разве что для выкидыша.
Кирилл =)
Выражение это уже похоже устарело...
"Куда припёрся - там и притёрся..." , вот оно, выражение актуальное на сегодняшний день.
Дорогая, вы уехали на пмж?!
А почему, собстно, с Кипром проблема? Можно купить квартиру за 60 000 евро и получить мультивизу. Присмотритесь, может что-то подходящее найдется в плане работы или предпринимательской деятельности. Можно преподом русского языка работать - давать частные уроки, но этим ПМЖ не заработаешь.
И в Греции есть дешевая недвижимость, вторичка. Строительство объектов после 2000 года очень качественное, могу гарантировать.
Делать, однако, везде что-то придется - деньги быстро кончаются. )) На ПМЖ замахиватся сразу нелогично, в любом случае. Сначала получают ВНЖ даже жёны резидентов или этнические греки, немцы и пр.