ПМЖ и недвижимость за рубежом

Я родился в России но живу в Кз хочу жить в России какаие документы надо?

Босс Члер
Для граждан Казахстана, Кыргызстана и Беларуси существует порядок приобретения гражданства Российской Федерации в соответствии с международными соглашениями между Российской Федерацией и этими государствами.
Гражданство РФ получите в упрощённом порядке в том случае, если Вы родились на территории РСФСР.
Вам нужно будет выписаться на ПМЖ в РФ - это обязательное условие.
В Казахстане в первую очередь нужно пойти в Миграционную полицию по месту жительства. Там Вам предоставят список необходимых документов.

Приезжаете в РФ. Встаете на учёт по месту пребывания, сроком на 90 дней. В отделение миграционной службы по вопросам гражданства РФ (ОУФМС) подаете документы
(лучше список уточнить впоследствии) :

- заявление по форме,
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству РК + его нотариально заверенный перевод;
- нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке + оригиналы,
- миграционная карта + её ксерокопия;
- отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания + ксерокопия;
- подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию РФ с территории РК (отметка в паспорте или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина) .
Ольга Кухарева
Лучший ответ
надо свидетельство о рождении, или справки из загса того района где вы проживали, если есть родственики просите вас прописать, далее идете в овир там есть весь перечень документов ( вплоть до кожвендиспансера)