ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос для тех кто живёт заграницей! Где лучше жить в России или там где вы живёте? В какой стране?

Любой уехавший соотечественник напишет здесь, что лучше жить в той стране, где он сейчас находится и искренне порадуется всему плохому, что происходит в России. Ведь им пришлось уехать с Родины и нужно постоянное оправдание своего поступка для самого себя, зачем я это сделал. Это - классика жанра, если кто-то из бывших напишет, что это не так, сильно покривит душой. А человек всегда должен стремиться сделать свою жизнь лучше. Для этого не обязательно уезжать из страны. Везде нужно хорошее образование, необходимо быть специалистом в своей области, нужно много работать и будет вам счастье.
yulka_bobrkis
Лучший ответ
конечно здесь :)) в Испании
Не может быть однозначного ответа! Что-то лучше, что-то хуже.
Живу 11-й год в Германии, стало намного хуже, чем вначале, но
вернуться и в мыслях нет.
В Германии жить намного лучше чем в России. Есть свои сложности, но вполне преодолимые.
Америка- тут жить лучше. но сложнее- приходится пробивать себе дорогу уже после 30- начинать все с нуля, хотя перспективы куда интереснее и шире. Вот только пахать на эти перспективы приходится. Ностальгия не мучит, поскольку хватает забот- учеба, дом, работа и опять по кругу- времени нет на душевные метания.
Сергей Волчков
если с равнивать с россиянами то жизнь за границей на первых
порах труднее.... но все приходит со временем
например в сша мы имеем множество различных социальных прошрамм
и отсюда чувство уверенности россиняне же особенн дошли о в глубинке и в отдалении от больших городов надеются только на себя.. .
благи больших городов до них еще не, а социальная помощь сводиться
подчас к копейкам
Живу в Чехии - всё прекрасно!! !
Живу в штатах - все хорошо. Скучаю только по родителям
россия
Юлия Диденко
У меня многие знакомые уехали в Германию, Америку, Канаду, Испанию - никто не вернулся и не хочет возвращаться в Россию. Даже в отпуск не хотят в Россию, предпочитают другие страны, ностальгии нет. Смотрю на их счастливые лица в Одноклассниках и сравниваю с теми, кто живёт в России, небо и земля, они даже выглядят моложе!
....лучше там, где тебя нет.... ищим рыбу.... Испания....
Знакомые знакомых живут там)))) ) говорят там как кон конвейере все уныло и технично) ) скучают по нам русским широким стандартам=)
()
((Яно4Ка) )