.. уже 2 года живу в Штатах.
Родители в России.
Не могу никак "прижиться"... пройдёт?
работа есть, вышла замуж.
но в плане быта всё равно.. . тяжко..
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос тем, кто перебрался жить в другую страну. Вы скучаете по Родине? В чём были основные сложности?
Нет не скучаю. Если бы скучала не переехала. Я уехала с страну своей мечты, о которой мечтала с детства. Я не бежала от тяжести жизни, когда я уезжала у нас был подъем, перед кризисом. Так что я вполне осознанно осталась жить в стране которая стала для меня роднее родины. Думаю я там жила в прошлой жизни. Мне приходится видеть людей которые страдают по родине, они вынуждены были приехать на заработки или вышли замуж, надо сказать не совсем по любви. Жалко таких людей, я бы так мучиться не смогла. Когда я ступила на землю своей новой родины у меня слезы текли от радости, ведь это осуществилась мечта детства. Просто я там где всегда хотела быть и это был мой выбор, а не обстоятельств.
Мне не понятны Ваши тяжести в отношении быта. Как раз в этом плане лучше, чем в России.
По родине уже дано не скучаю, мне её просто жалко и ехать даже в отпуск не хочется. Уже другие интересы.
Когда день заполнен до отказа, на ностальгию не хватает аремени.
Сложности появляются от незнания чего - то, недопонимания.
Но ведь всегда можно у кого-то попросить объяснить, все расскажут с удовольствием.
что значит в плане быта тяжело- вы ходите в джим, вы учите новые языки, вы нашли новых друзей, вы освоили те виды спорта которые раньше не могли себе позволить освоить- что вы делаете для того чтобы ваш быт не был скучным, и какая у вас работа- за 2 года в штатах вы можете получить что то совсем простенькое- может попробовать поступить в вуз и куда то стремиться? или вы тупо сидите сопли на кулак мотая и себя жалея? чтобы жить весело-надо начать жить весело-на блюде никто ничего вам не выложит и так вот вдруг вемселье не наступит. У меня нет времени скучать по родине- учеба и работа и семья и дом, плюс друзья, сейчас еще свекр больной у нас живет- в общем про родину даже думать некогда
живу 11 лет в Австрии, всё очень нравится, мама в восторге когда приезжает в гости, у сына двойное гражданство, ни сколько не скучаю - русских полно, даже подруг не хочу, думаю, секрет в том что муж у меня хороший - даже подруг не надо, а с мамой мы каждый день по скайпу общаемся
Скучать было некогда; усиленно учила 2 языка одновременно, работала, потом в универ поступила, не бросая работы, бесконечные курсы... потом муж, дети, новая работа, постоянно были какие-то события, так и прошло почти 18 лет).
Есть люди которым все равно где жить лишь бы был теплый хлев и полное корыто еды, а есть которые никогда на чужбине прижиться не смогут, в Америке есть психианалитики которые помогают снять депрессивное состояние в подобных ситуациях правда на время.
Первые лет 10 скучал. А теперь и не хочется уже ехать в Россию, каким-то чужим себя там чувствую.
нет. нисколько не скучаю. очень надеюсь, что больше никогда туда не поеду. сложности были пока язык плохо знала. непонятно как может быть тяжко в плане быта. к хорошему то быстрее привыкаешь.
А мне классно вне России. Не люблю свою историческую родину, по возможности стараюсь туда не ездить. Счастлива на своей новой родине..
Вам повезло.. . Я уже 20 лет живу в Казахстане, до сих пор не могу привыкнуть.. . Адаптируетесь в течение следующего года полностью. А для контраста съездите на родину и почувствуйте разницу))
первое время тяжеловато-язык, работа. и сравниваешь часто-там и тут. скучала тоже, нашла подруг и мы скучали вместе. теперь скуча по людям (родственникам и друзьям). по стране-нет. пройдёт это и у вас лет через 5-6.
Да, первое время, после приезда, здесь бывает не сахар. Но, по крайней мере, при большом желании, здесь можно заработать и жить как человек, а в СНГ? По всем меркам, тут лучше живётся, чем в СНГ, хоть какая-то защищённость есть. Вот поэтому и хотят сюда многие уехать.