ПМЖ и недвижимость за рубежом

Сколько нужно иметь денег чтобы уехать жить вСША ?

Смотря как. Если по лотерее Грин-кард - минимум 30 тысяч долларов на переезд и обустройство при условии, что вы быстро найдете работу.
Если как инвестор - не меньше миллиона долларов.
Если как специалист - ищите сначала там работу, получайте рабочую визу и потом через несколько лет сможете переоформить на грин-кард, если работодатель "проспонсирует". Тут ваши затраты будут минимальны. Но вы должны быть высококлассным и востребованным в США спецом.
Anatoly Zhuyko
Лучший ответ
Смотря где, кем и как . Провинция или большой город ))
Маша Ермолаева
тысяч 5 как минимум на первое время, если английский на хорошем уровне
однако пробема не в деньгах а в том на каком основании вы собрались выезжать, если нелегалом оставаться- то и всех денег мира не хватит- учиться вы не сможете, легализоваться тоже, работать будете на самой грязной работе по минималке
200-300тыс. дол. хватит...
Можно и вообще без денег. Не это самое главное.

Главное визу получить. Да не просто гостевую/туристическую, а ИММИГРАЦИОННУЮ, если ты решила там ЖИТЬ. Ну, хотя бы, студенческую, если сможешь поступить учится куда-нибудь в США.

Вот когда будет ВИЗА, тогда и подумаешь, сколько денег надо тебе на первое время - снять жилье, покупать продукты, оплачивать транспорт и коммунальные услуги до того момента, когда найдешь РАБОТУ и начнешь получать ЗАРПЛАТУ.

Может быть ты такой классный специалист, английский у тебя на высоком уровне, что найдешь работу за неделю.
А может быть ты год будешь сидеть без работы.. .

Это ведь разные деньги - неделя жизни и год. Это просто пример.

Виза-то у тебя уже есть? Раз ты деньги начала считать....
Для начала нужно, чтоб США захотели Вас принять, а уж потом будете вести подсчёты.
Это зависит от многого, в первую очередь от того, как быстро Вы рассчитываете найти работу. На обзаведение вещами первой необходимости - не менее 5 тысяч (лучше 10), включая подержанную машину (да, это предмет первой необходимости) . Плюс на каждый месяц проживания без работы - по 2 тысячи. Это по минимуму. Если ехать в дорогое место, типа ЛА, СФ или НЙ - умножьте на полтора.

Я бы на Вашем месте с другого конца зашел. Для начала определитесь, КАК вы собираетесь уехать в США (лотерея, семейная иммиграция, профессия... ) и кем Вы там собираетесь работать?
Samir Mursalov
Все зависит от того, на какую жизнь в штатах вы рассчитываете.
У меня знакомый еще в 1998г уезжал с 10000 баксов в кармане.
В США работал мастером в автосервисе Лос Анджелеса, а через год стал его владельцем.
Все реально.
Меня по работе пригласили, поэтому затрат было по минимуму, даже жилье мне оплачивали.
Оля Вишнёвская
прежде всего надо не иметь мозгов, чтоб желать туда уехать. Если уж собрались уезжать, рассмотрите нормальные цивилизованные страны - Канада, Австралия, Великобритания, Ирландия, а не эту пендосию, где через день массовое убийство в офисах и супермаркетах.
Друзья взяли 37 тысяч.
Работают и получают 62 тыс. и 121 тыс.
Говорят маловато.
тебе столько за всю жизнь не собрать.
Max Bugaga