Ну английский вы само собой знаете значит всю инфу тут найдете: http: //www .ukba.homeoffice .gov .uk/britishcitizenship/ (пробелы убрать)
Правила сейчас поменялись. Так что смотрите со всеми обновлемиями.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Каким образом можно стать гражданином Великобритании?
Никаким.
Британия - монархия, поэтому там - не граждане, а подданные.
О порядке перехода в британское подданство - можете узнать в их консульстве.
Нужно сначала туда переехать, получить ПМЖ, работать, платить налоги и ждать пять долгих лет.
прожить будучи в браке за гражданином ЮК 3 года безвыездно, либо прожить с ПМЖ 5 лет (ПМЖ на основании трудовой миграции, бизнес инвестиции от 500 тысяч евро, приглашения родственников-граждан ЮК)
Куда только не занесет некоторых индивидов в их фантазиях... Вот так сидел себе человек на печи и вдруг надумал стать гражданином Великобритании, не больше, не меньше; вынь да положь ему британский паспорт.
Нина Левин
А еще BMW X6 M пожалуйста...
во сне!
легально проживать и иметь пмж. владеть языком, работать не менее 5 лет и выплачивать взносы в пенсионный фонд тоже 5 лет. быть не судимым. сдать тест на гражданство.
Если вы старше 18 лет и живете в Соединенном Королевстве за последние пять лет (или трех лет, если вы состоите в браке с британским гражданином) , вы можете подать заявление на натурализацию как гражданина Великобритании. Вы также можете иметь возможность подать заявление на натурализацию, если вы или ваш муж, жена или гражданский партнер находится в короне или уполномоченный сервис за пределами Соединенного Королевства. (Для военных) Заявления о натурализации производится с помощью анкеты.
А так же:
* "Жизнь в Великобритании" Тест
* ESOL курсы английского языка с гражданством
* Освобождение от знания языка и жизни в Великобритании требования (Если вы в возрасте 65 лет или старше, или у вас есть долгосрочные физическое или психическое состояние, что мешает вам изучению английского языка или проходят испытания на знание жизни в Великобритании, вам не придется отвечать либо требованиям языком или знанию жизни в Великобритании. Вы можете подать заявление на освобождение, отметив соответствующее поле в разделе 1,20 в форме заявки.
Это только маленькая частичка, начало пути к гражданству. Если вы не работаете, то должны саму выплачивать national insurance, социальный взнос. За 5 лет вы имеете право отсутсвавовать не более 540 дней, иначе ваше проживание будет считаться прерваным.
А так же:
* "Жизнь в Великобритании" Тест
прожить определеное время в британии! может от 5-10 лет и получить гражданство!