Если у тебя есть иммиграционная виза ( разрешение на въезд и ПМЖ ) в Америку (кстати, в какую страну Америки, их ведь много) , то все очень просто.
Языком ведь ты владеешь отлично? Английский? Испанский? Может ты в Мексику собрался. она ведь тоже в Америке. Может ты во французскую часть Канады едешь? Французский хороший?
Ты ведь имеешь хорошую специальность, большой опыт работы, да? С первого дня устроишься на хорошую работу. Зачем тебе деньги? Только до первой получки дотянуть? Возьми совсем чуть-чуть.
Ну, на билет потратиться надо будет, За квартиру заплатить за пару месяцев вперед, И все.
А если серьезно, то в твое "очень хочу" трудно поверить. К горам, которые собираешься свернуть, ты даже не приближался.
Деньги - это самое последнее дело. Можно и вообще без денег. , если все остальное есть - виза, работа.. .
Хотел бы, уже весь интернет перерыл, все иммиграционные сайты всех принимающих иммигрантов стран изучил и перечитал до дыр, на всех иммигрантских форумах тусовалса бы с утра до вечера, друзей бы себе там нашел, язык бы выучил и свободно на нем говорил... .
И тогда бы не возникало ТАКИХ вопросов ЗДЕСЬ.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
сколько стоит уехать в америку на пмж?
полмиллиона как инвестор
Если так сильно хотите, что же не с посольства начали свой путь в Америку?
Вы можете получить право жить и работать в США только на этих основаниях:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Следующий прием заявок должен быть в октябре 2013 года) .
Если их нет, можете хотеть сколько угодно, но в США Вас не пустят.
- брак с гражданином США,
тебе за всю жизнь столько не собрать! полмиллиона долларов стоит. собирай иди.
Дело не в денъгах. Да, для того, чтоб уехатъ как инвестор - вроде бы поллимона баксов надо. А если ты супер-специалист, которому готовы открытъ рабочую визу - то денег надо чисто на первое время. Язык надо достаточно хорошо знатъ, иначе шансов нет. Или жену себе иши с Американским паспортом, тоже вариант.
ПС - желаюших уехатъ в Америку - даже не на порядок, а на несколъко порядков болъше, чем тех, кто реалъно уехал и уедет. Удачи, в любом случае!!!
Если вопрос именно в цене, то есть программа EB-5. Вкладываете минимум 500 тысяч долларов в бизнес проект в Америке. Но нужно еще и условия выполнить. Эти вложения должны быть рискованными. Нужно что бы бизнес в который вы вложились заработал, имел прибыль и давал работу минимум 10 американцам. Если эти требования выполнены вам дают постоянную грин карту, а если нет - уезжаете домой без денег.
Другие варианты:
- Работа
- Брак
- Лотерея
Другие варианты:
- Работа
- Брак
- Лотерея
Езжай в Париж
есть свободная хата