ПМЖ и недвижимость за рубежом

Возможно ли мне поехать в Америку? (см. внутри)

Когда мне будет лет 20 или в крайнем случае 18 хочу уехать в Америку, попробовать пожить. Или в России поступить на переводчика (рус. -англ. ) и только тогда поехать в Америку. Сейчас мне 12 и я более менее знаю английский. Стоит ли и возможно ли мне поехать в Америку? (мне очень хочется) . И стоит ли поступать на переводчика?
возможность всегда есть, было бы желание и цель. один из вариантов, это стать студентом в России, и на лето ехать в америку на подработку с изучением языка. есть такие программы для студентов. но сейчас рано их искать, найдёшь, когда станешь студентом. (не важно на кого ты будешь учиться - на переводчика или на врача) можно закончив институт, ЭВАЛЮИРОВАТЬ диплом через посольство США в Москве. тоже есть программа. но на это надо больше денег. главное учись хорошо, поступи в институт и там тоже учись хорошо. Американцы любят чужие мозги, своих мало. а вообще, когда вырастешь, тогда и решишь, хочешь ли ты уезжать из России. не так в америке и сладко. и с каждым годом, пока, становится всё хуже. так что через энное количество лет ещё неизвестно как и что будет. настраивайся на жизнь на Родине, а там, как судьба повернёт)))
Кукузова Анфиса
Лучший ответ
Учиться стоит. Может, со временем получится и в Америке поучиться. Если родители - богачи...
Edinstvennyi Ekzemplyar
"Очень хочется" не является основанием для переезда. В США давно уже перестали пускать всех желающих. По туристической визе можно находиться в стране не более 6 месяцев и нельзя работать.

А чтобы получить право постоянно жить и работать в США, Вам нужно одно из этих оснований:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов при Вашем постоянном годовом доходе от 200 тыс. в год) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Следующий прием заявок должен быть в октябре 2013 года) .

Кроме того, там есть студенческие визы, программы Work and Travel, AuPair, стажировки и т. п. программы, но они все временные, после их окончания надо возвращаться на Родину.

ПС: Профессия переводчика - это худшее, что можно придумать для целей иммиграции. Ну, если не считать юристов и экономистов. При том, что язык знать нужно в любом случае, даже если Вы никуда не уедете. Но накой в США переводчик с русского, если там своих русскоязычных граждан навалом?
не стоит варя тебе забивать свою маленькую головку подобными глупостями. ибо в америке не принято жить просто так. а нужны для этого крайне веские основания которых смею тебя уверить не будет у тебя ни в 18 ни даже в 21 год. сша это чужая страна и чтобы иммигрировать туда у тебя должны быть крайне веские основания. а какие ты пока не поймёшь по причине своего малолетства.
Может так случится, что пока ты вырастешь Америки уже не будет, как государства... Рекомендую ближайшей целью ставить... БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
ты не о том думаешь
пустят ли тебя в Америку?
нет!
и
нет!
проблема решена
иди на врача
Возможно. Стоит
Всё может плучиться
попробуй выиграть в олимпеаде и поехать туда на год
попробуй заключить фиктивный брак
лишь бы оказаться там