ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос жителям Нью-Йорка (см. внутри)

Я подумываю о том, чтобы переехать в Нью-Йорк (там родные живут) , вот возникло несколько вопросов) )

1. В каком районе посоветуете жить? В Бруклине есть районы поприличнее тех, в которых основное скопление русских? В Манхэттене могут купить квартиру/таунхаус/дом только миллионеры? Какие есть хорошие пригороды Нью-Йорка, где чистый воздух и много зелени, но при этом чтобы до центра Нью-Йорк сити было недалеко? Какие самые лучшие районы для middle и upper class?

2. Как в Америке с таксами и мед. страховкой? Сколько примерно на это уходит в месяц и есть ли способы платить поменьше?

3. В Нью-Йорке всегда ужасно влажно летом? Как вообще погода, чистый ли воздух?

4. Как в Нью-Йорке обстоят дела с пробками?

5. И общий вопрос: нравится ли вам жить в Нью-Йорке?

P.S. Просьба отвечать только тем, кто живет в NY
Похоже, родственники уже объяснили отсутствие иммиграционных перспектив, теперь он на ответах решил в этом окончательно убедиться.
Саке *****
Лучший ответ
Очень странные у вас вопросы. Если родные действительно живут там, то на такие простые, почти детские, вопросы вы давно уже знаете подробные, очень подробные ответы,

Это как сказать, что у меня в Москве родные живут. И Спросить, а правда ли . что в Москве пробки и зимой снег?
Ewpatiy= Kolovrat
а ты не подумывай... и родные твои здесь совершенно ни при чём! они вообще никаким основанием не являются для иммиграции! основанием являются то, кем ты сама являешся. у тебя есть иммиграционная виза? ты выиграла в лотерею грин кард? ты огромный специалист и их интересуют твои разработки? кто ты? что ты? если никто и ничто то даже и не подумывай, никто тебе иммиграционную визу не даст!... п. с. если как ты утверждаешь ты уже спросила у своей родни живущей в сша, то зачем здесь спрашивать нас? или они тебе чётко сказали что не светит тебе ничего?
Сергей Нехаев
О каком чистом воздухе огромного мегаполиса ты спрашиваешь, наивное дитя?
Неужели в кино не видела скопище машин, бетонные коробки, и толпы людей на улицах? Погода конечно же очень влажная - город ведь расположен на берегу океана, тут и без тамошнего проживания все ясно. Что касается лучших районов для проживания, то и это легко определить. Зайди на сайт продажи недвижимости, где самые дорогие дома на продажу, там и чисто, хороший воздух, и много зелени.
если родные есть спросите
если у вас есть деньги вы не будете выносить мозг
смотря откуда переехать, если из другого шата- то можно открыть любу. газету и прочитать.
большое скопление - брклин- брайтон
квинс, хорошие места, до манхеттена 5-20 минут- это через речку в Нью Джерси- дома с видом на Манхеттен- мидл и выше.
Пробки особенно в час пик ужасные, легче доехать на метро.
Влажно всегда летом и весны практически не бывает- позняя зима, ранняя весна и сразу лето.
В НЙ хорошо одыхать, но жить проблематично. лично я уехала из НЙ и не жалею.
Roman Roman