Плюсы
1) теплый климат и теплый океан
2) устойчивая политическая обстановка
3) экономическая стабильность, высокие зарплаты и низкий уровень безработицы
4) хорошая экология и чистота
5) низкая преступность
6) хорошие дороги
не зря в список самых удобных для проживания городов входит несколько австралийских городов
Минусы
1) большая солнечная активность, из-за этого Австралия лидирует по заболеваемости раком кожи.
2) опасные животные и рыбы (начиная от акул, заканчивая пауками) А еще я видела в передачах о путешествия сюжеты про попугаев, которые ломают и отрывают детали машин (зеркала) , антенны у домов, раскидывают мусор, в общем всячески вредят, но они редкие и их нельзя убивать
3) дороговизна перелетов из Австралии (я имею ввиду международные перелеты - захочешь попутешествовать, а дорого) , а из-за этого некоторая изолированность от мира
4) в связи с удаленностью ограниченный ассортимент импортных товаров, и их дороговизна
5) высокие налоги
6) "деревенский" менталитет австралийцев и пофигизм (излишнее образование не приветствуется, возможности для бизнеса ограничены, т. к. жизнь кипит только в городах, апатичность, т. к. кругом спокойно и умиротворенно)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хорошо ли жить в Австралии? Какие плюсы и минусы вы видите
я лично там не жила, но все мои знакомые получившие там гражданство сбежали кто куда - в эмираты, в штаты и так далее, работы не много, все очень далеко и жизнь очень ленивотекущая
Руслан ---------
а сложно ли получить визу на проживание туда?
подруга вышла замуж за австралийца уже давно. не жалуется
Из моего окна Австралии не видно, а какие там плюсы, а какие минусы, известно только тем, кто там проживает, а не собирателям всяческих интернетных рейтингов и анализов.
Минус- Очень много тварей ядовитых...
Солнце, пауки все это фигня. Австралия жутко дорогая страна, потому если вы не гений семи пядей во лбу вы там не проживете элементарно в финансовом плане. Одно дело попутешествовать там, другое дело жить.
Ну блин, посмотри сериал "Русские байки" и узнаешь, что такое Австралия вообще.
Сразу заметный (для меня) минус- солнце! Бледная кожа там быстро сгорает.
Отличная высокоразвитая страна.
Зарплаты отличные, низкая безработица.
Минусы: очень жарко, но терпимо, очень далеко от цивилизации (от Европы) , много змей, акул и крокодилов. Пожары лесные часто быают. Кенгуру, Страусы, кролики и аборигены обитают. Есть еще каннибалы, которые очень любят есть нежное женское мясо!)))))
Зарплаты отличные, низкая безработица.