ПМЖ и недвижимость за рубежом

Подскажите, какие есть основания для получения ПМЖ в Австралии, Испании и др. западных странах. Наличие недвижимости в э

Ни малейшего, единственная страна ЕС, где можно получить ВНЖ при покупке недвижимости - это Латвия. Испания намеревалась лет 5 назад принять подобный закон, но воз и ныне там...
Антон Сидоров
Лучший ответ
Вы шутите? Это при самом экономном изложении минимум полстраницы на страну. Либо ищите сами (практически все иммиграционные службы имеют веб-сайты) , либо спрашивайте про какую-то одну страну.

Если говорить конкретно об Испании, там только что разрешили иммиграцию (без права на работу) покупателям жилья стоимостью свыше полумиллиона евро (в проекте соответствующего закона было записано 160 тысяч, поэтому иногда можно видеть и эту цифру, но это неправильно -- порог в последний момент повысили до 500).

Есть и другие процедуры. Например, независимая иммиграция для состоятельных частных лиц (residencia no lucrativa), иммиграция для независимых предпринимателей (trabajo por cuenta propia), трудовая иммиграция и т. п. И по каждой -- своя процедура.. .

В абсолютном большинстве других стран, тем временем, недвижимость просто ничего не значит. С одним исключением -- коммерческая недвижимость (многоквартирный дом, гостиница, офисное здание, торговый центр, паркинг) , к которой прилагаются местные сотрудники, может служить основанием для иммиграции в качестве инвестора или предпринимателя. При условии, что стоимость недвижимости (точнее, капитал, вложенный в бизнес) и число сотрудников не ниже установленных минимумов.
Ознакомьтесь с программой профессиональной иммиграции в Канаду и Австралию, возможно, ваша профессия и уровень владения языком позволят подавать заявление на иммиграцию. Покупка недвижимости нечем не поможет.
Стас Локтев
если ты никто и тебя звать никак-ничего тебе не надо, тебя нигде там не примут. основания драконовские-нужно чтобы ты был им интересен и ценен как специалист. вот и подумай что ты из себя представляешь чтобы они тобой вот так вдруг резко заинтересовались. не нужны им серенькие личности с сереньким же высшим никому на запде не нужным образованием. и язык твой иностранный не нужен, если нет очень больших данных. жильё не имеет абсолютно никакого отношения и при его покупке ты никакого статуса не получишь, и жить сможешь только 90 дней в году (это если ещё тебя вообще пустят). так что подумай, нужен ли тебе весь этот геморрой. есть ещё возможность за сотни тысяч долларов получить бизнесиммиграцию, но у тебя же их нет, я правильно угадал?
Katrin ***