ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как переехать жить за границу(детальное и очень подробное объяснение)?

Моя знакомая хочет жить за границей(одна)(среднее образование, высшего нет, 18 лет, родственников за границей нет, загран-паспорта нет, визы также не имеется, за границей ранее не бывала ни разу, денег больших не имеет). Друзья, я понимаю что звучит это как-то нереально, но всё-таки! Если можете помочь - помогите дельным(!) советом. Девушка планирует заниматься самообразованием(хотя поступление в высшее учебное заведение возможно), трудолюбива, может работать и официанткой(то бишь необходим, по сути, прожиточный минимум), хорошо знает англ.яз,планирует заниматься творческой деятельностью, если необходимо - овладеет нужным языком. Куда уезжать - не особо принципиально, но не в страны СНГ. Страны, в которые наиболее рассматриваются - Франция, Германия, Польша, Чехия, Великобритания.(хотя естественно рассматривает любые варианты). Что нужно, для того чтобы уехать жить в какую-либо из стран, хотя бы на год, если рассматривать именно данный случай? Да, да знаю, звучит абсурдно, но всё же, есть какой-то просвет? Спасибо за нужные советы
Никак. В данный момент у этой девушки нет оснований для иммиграции. Когда появятся, пусть получит загранпаспорт, для начала, а потом подает прошение на получение иммиграционной визы, в ту страну, которая изъявит готовность выдать ей сей документ.
Николай Неупокоев
Лучший ответ
детальный ответ-может хотеть дальше
для дамы с образованием и деньгами или хотя бы приличной работой могла бы посоветовать найти себе мужа-иностранца на сайте знакомств, но ваша ТРУДОЛЮБИВАЯ дама не имеет вообще ничего, посему просто хотеть-это ее максимум
Елена Наумова
Замуж выйти за гражданина той страны, куда хочет уехать
Стас Закиров
слишком много НЕ проскальзывает
НЕ была (нигде)
НЕ имеет (образования, специальности)
НЕ знает ( языка, ибо даже живущие 10ки лет за бугром не все далеко могут подобное заявить а для труудоустройства сегодня (даже барменом и официанткой нужно 2 языка на блестящем (!) уровне язык страны проживания и второй обычно инглиш если это не оф язык страны прожив.
Ни одного шанса у вашей знакомой нет . за исключением охмурить какого нить дурачка еврожителя который прицепом ее приволочет ...а второй вариант вам озвучила "Сама доброта" ...
Zhusup Kurvanbekov
Понимаете, если девушке до сих пор было лень даже получить загранпаспорт и выучить хоть какой-то язык хотя бы до минимального уровня, то она никогда и никуда не уедет. Ей все так же будет лень.
Юлия Кофанова
Если ей все равно, куда ехать и кем работать, пусть найдет модельное агенство, которое отправляет девушек на работу в горизонтальном положении. Они для нее и паспорт сделают, и знания языков не потребуют, и будет она на вес золота с творческим подходом.
Вера Гринева
Ей только в брачное агенство обращаться. больше никак.
Максим Габатюк
Единственный вариант - выйти замуж за иностранца. Помимо английского надо наинать учить еще и язык страны, в которую собирается.
Ну и загранпаспорт надо будет сделать, чтоб визу невесты туда поставили. Без паспорта зарубеж не выпустят.
Девушке кажется, что у неё хороший английский, при этом она никогда не была за границей, не общалась с носителями языка, не имеет лингвистического образования? Смело, однако. Жениха заграничного пусть ищет, это её единственный шанс, раз денег нету. Ну или нелегалкой, а там куда кривая вывезет.
Vip.nice.2000
"родственников за границей нет, загран-паспорта нет, визы также не имеется" мозгов тоже видимо нет. Как можно хотеть жить там,где ты даже не был ни разу!?? Она же не знает, КАК там жить.
Пусть лучше поступит в уни на родине и учит язык, несколько курсов отучится и поступает в уни в Европейской стране. Тогда хотя бы шанс будет посмотреть, как живут заграницей, и вот если понравится, тогда ищет работу (или замуж) и останется. В уни и язык выучит. А официанток без образования и так хватает.

Просто на год съездить, могу про Германию посоветовать, пусть ищет программу социальный год или о-пэр. Подучит за пару месяцев немецкий уровня до В1 и вперед готовить документы на визу. Если гладко пройдет, то внж на год дадут.
Bal Abdi
Ситуация не очень сложная у Вас. Знаю, что компания ООО РЕАЛИТИ дает бесплатные телефонные консультации по вопросам иммиграции в разные страны, включая большинство европейских стран. Рекомендую им позвонить и все уточнить
Я переехала в Польшу, т. к. мой муж - гражданин этой страны. Живем в Быгдоще. Переезжала 2 года назад из Колпино. С перевозкой вещей и подготовкой документов для таможни помогали нижегородские перевозчики "1-я Транспортная" http://1-trk.ru . Очень ответственные ребята.
Karaman Komandarm
Полагаю в Эстонию, т.к. проще всего там остаться, а потом от туда в любую точку Европы.