ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как можно остаться жить в США? Хочу уехать в лет 25-30 в США Какие есть варианты это сделать?

1. Рабочая виза, или виза H1B (дается на 3 года) + найти работу в США. Семью можно перевести с собой.
2. Лотерея Green Card (наши соотечественники выигрывают, но шансов объективно мало)

3. Виза К-1 (виза жениха/невесты) - брак с гражданином США + намерение проживать семьей в США.

4. Статус беженца (практически нереальное основание для иммиграции)

5. Инвестиции от 500 000 долларов США.
Елена
Лучший ответ
остаться легально только по выигрышу грин карты, браку, приглашению работодателя как уникального специалиста и вложения миллиона долларов в экономику сша. а нелегально нет смысла оставаться- раньше были амнистии для нелегалов проживших 6-7 лет, сейчас грядет реформа и амнистии отменят в принципе и попасть в штаты будет еще сложнее
До Анадыря от Владивостока добираешься на пароме без проблем, затем на собаках через Иультинский муниципальный район до Берингова пролива... Зимой, да ночью идешь около 120 км через пролив по льду до Аляски, только ровно посередине пролива есть два островка, там российские погранзаставы, будь осторожен... Удачи...
Иммигрировать в США можно на одном из этих оснований:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием) ,
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов) ,
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются) .

Если ни одного из этих оснований нет, Вы не можете легально иммигрировать в США.
..
... ...
живи там нелегально и все.
Scorpions Р