ПМЖ и недвижимость за рубежом
А что вы думаете на счёт ПМЖ в Германии? Хорошо там или нет? Я то знаю, сам живу.. . Народ наш спросить хочу.. .
Лучше, чем в России, но есть Страны, где ещё лучше живётся...
Родители прожили 5 лет в Германии после войны, очень уважительно относились к простым немцам, не фашистам . Интерес к стране у меня есть . но жить там я не хотела бы . До сих пор помню посылки с гуманитарной помощью . я сидела и плакала, страна . против которой мы воевали, вынуждены были воевать, помогает нам . в посылках все было сложено с такой заботой, для каждого и гостинец и необходимые вещи и мука и сахар и все для праздничного стола на Рождество, хотя прошло уже лет 20, а я до сих пор помню эти посылки, от своей власти мы получали только просроченные продукты плохого качества, как многодетные семьи . Сейчас сын . УЖЕ как турист . побывал в том городе, где жили мои родители в составе Советских войск . Внукам там очень понравилось ( в гостинице и в парке детском ) и они с удовольствием учат языки, а из множества стран, которые посетили, им больше Бельгия сейчас нравится, они много сейчас ездят .
Без знаний языка не думаю, что там будет легко.
Моя бывшая одноклассница мне так написала.
Не всё тут такой уж сахар, но за одно то, что я смогла в Германии вылечить дочку, которую в Казахстане со счетов списали, стоило уехать на ПМЖ в Германию.
Сергей Нагиев
Да всё верно...
Талгат Мухаметкалиев
Я бы тоже если бы остался жить в Казахстане, то уже бы скорее всего умер от рака. А в Германии мою опухоль рбнаружили на ранней стадии и все операции, лечение и последующая реабелитация за счёт больничной кассы.
А что там думать у всех по разному, кто то нормально устроился, но в основном понты, в России не мало людей живут гораздо лучше немцев.
По разному: если приехали как член семьи этнического немца - это как устроишься, как подтвердишь свои дипломы. Если по еврейской квоте - вообще классно. Наши друзья уехали по еврейской квоте вслед за сыном, который поехал туда на практику по обмену опытом и попросил политического убежища, быстренько подтвердил все дипломы и работает психиатром (он к этому готовился всю жизнь, английский и немецкий в совершенстве знал с детства).
Саня Мурашкин
Психиатры и в Америке не плохо живут )) А особенно последователи Фрейдизма )
Oleg ---------
С детства готовился и языки выучил. Хотя бы врал как-то более естественно, что-ли.... Ну а на счет "быстренько дипломы подтвердил" так это вообще УЛЕТ .
Не всё так сладко в Германии.. .
Практически все в вашей жизни зарегулировано хоть каким-нибудь но формальным правилом, законом и т. д. , ВСЕ зарегулировано и на каждый ваш вздох = есть свой закон.
Вот например вздумалось вам постирать вещички у себя же дома - а нет, стирать только с 9 до 12 и с 15 до 18. или вот вздумалось вам выкинуть мусор - бутылки там или макулатору. Нет - вынос мусора только с опять же с 9 до 12 и с 15 до 19. Или вот вздумалось вам проводку посмотреть - а вот куй. ибо чтобы смотреть проводку напряжением больше 50В - нужнен специальный допуск и диплом. Или вот припарковали вы авто и колесо вылезло с парковочного места и случайно попало на тротуар - казалось бы что такого? А сосед может настучать и вас оштрафуют за нарушения правил парковки. Сынишка вместо уроков сидит в инете? прикрикнуть хотите или чего доброго подзатыльник? готовьтесь к визиту югентампта. И вот так на каждый чих - существует свой закон. Как делать, когда, сколько и почему. Не удевлюсь если и звуки секса у вас регламентированы.
Удивительно хорошо описана Германия у Джерома (3е на 4ёх колесах) . Почитайте - удивитесь... .
Талгат Мухаметкалиев
Спасибо насмешили!)))) Ваши рассуждения о жизни в Германии из серии о том что в России по дорогам пъяные медведи в шапках ушанках с балалйками на перевес ходят. ))) Вы наверное удивитесь, но в России тоже огромное колличество правил и закрнов, но разница в том что в России всем наплевать и тем кто эти правила и законы придумывает, и тем кто их исполнять должен. Конкретно по тому что вы написали: Эти временые рамки по поводу стирки и выноса мусора существуют для того, чтобы не мешать людям спокойно отдыхать в обеденное и ночное время, но если я вдруг включу стиральную наприм часов в девять вечера или вынесу мусор в 8 утра, то ни кто полицию вызывать не будет, по крайней мере за 14 лет жизни в Германии ни со мной, ни с теми кого я знаю подобного не происходило. То-же самое по поводу того что если колесом на тротуар заедешь и детей мы воспитываем как положено, случается и с подзатыльниками. ..
Наверно кому как. Мне и моей семье хорошо.
Айсенем Алакуллыева
Колбаса немецкая не застревает у вас и вашей семьи в жопе? Мы все искренне рады за вас что вам хорошо, на лбу себе напиши это на немецком чтобы уже всем было понятно что вам и семье вашей в германии охринительно.
Я год жила в Германии, по работе. Страна потрясающая! Люди доброжелательны. Если у меня возникали проблемы с языком, коллеги переходили на английский, без всяких инсинуаций. Деньги с неба не сыпятся, как и в любой другой стране. Уровень жизни высокий, но к концу года уже хотелось домой, так что, в Канаде лучше.
Я вот тоже в Германии живу. За несколько лет тут на ответах т на других русскоязычных форумах понял что у многих ТАМ искажённое представление о том как живут ТУТ. Одни считают что тут деньги сами в карман запрыгивают и Фрау Меркель каждому жителю Германии каждый год новый Мерседес дарит. Другие думают что русскоязычные в Германии работают только чернорабочими за грошии их не только немцы, но и даже турки за людей не считают.
Айсенем Алакуллыева
Вася, всем насрать в России что ты в Германии живешь. хочешь весь хочешь не верь но всем совершенно пох в германии ты или украине или казахстане.
Я хотел с матом ответить, но политкоректно постараюсь:
Хвалитесь на немецком языке раз теперь это ваша родина. Тысячам придется сдохнуть от рака в Казахстане и России, и то что вам повезло и живете в Германии этим тысячам никак не поможет.
Зы: вы мне напомнимаете "мальчика с шоколадкой" который ее ест а все остальные дети на него смотрят и знают что у них не будет шоколадки, а мальчик сожрав шоколад начинает тут деткам рассказывать "ах, какой вкусный шоколад, но его дают только немецким мальчикам!"
Зыы: тьфу, бля
Екатерина Понкратова
Дурак ты не умный и ник у тебя не русский!
Багдаулет Дусалиев
Какая разница тут там помрем все вот как скажет врач тебе осталось 5 лет так задумаешься с шоколадкой или без (((
Ekaterina Ph********nn
Хотел с матом? Мог бы просто написать, мне завидно и я вас ненавижу, за то, что вы посмели лучше жить!
А я в своей родной Калмыкии живу так, как ты в псевдородном Фатерлянде НИКОГДА жить не будешь. У меня есть вокруг множество родных и близких мне людей, с которыми я очень тесно и тепло общаюсь ( не как ТАМ, в гости по приглашению и никак иначе) , у меня есть любимое дело ,-я врач ветеринар, лечу от всяких болезней своих любимых лошадей, есть земля, своя собственная, а на ней дом, конеферма с небольшим но своим собственным табуном. Не знаю кому как, но я все это НИКОГДА не променяю на эрзац-блага твоей комфортабельной тюрьмы под названием Германия.
на родине лучше