ПМЖ и недвижимость за рубежом

может ли такое быть, что здоровый мужик итальянец с местным гражданством не может найти работу в италии уже год?

Dream* ***
в италии сейчас экономическая жопа, подруги сестры подтирают старикам жопы а их мужья с гражданством сидят без работы- ничего путнего найти не могут, даже простыми дворниками -румыны все заняли
Федор Ромалийский
Лучший ответ
В Италии большая безработица.
Он ведь скорее всего плотно сидит на пособии. На работу "ниже его уровня" не согласен, лучше будет лежать на диване и получать пособие.
Может нет жены. А может жена терпит такое. Полно женщин, которые пилят, переживают, содержат. . но терпят и не выгоняют. В любой стране такое есть. Разница только в условиях для получения пособия и величине такого пособия.
не надо про Россию, в России есть женщины, с альфонсами живут :) сами зарабатывают, ЛИЧНО знаю одну такую, далее, может по специальности найти не может, может в маленьком городке живёт, не в столице, на любую идти не хочет, квалификацию терять, но если из двух зол выбирать безработный в Европе и безработный в России - первое как-то радостнее :)
Tekzhanov Muslim
может
Сергей Лихачев
проблемы с работой во всем Мире. А по поводу с кем и как живут русские женщины.... Молчи, грусть, молчи. И с алкоголиками, и с тунеядцами, и с альфонсами, еще и пиздюлей огребают по полной программе.
Дима Жарков
Ничего удивительного, что человек не может найти работу по профессии, ведь безработица с каждым годом растет, как и конкуренция. Не так уж Италия экономически развита, чтобы удивляться, что человек всего-то год без работы.
Наташа Хоменко
Может, а ты тут причём?
Albert Harutyunyan
Работа работе рознь. Если это человек с высшим образованием и в возрасте, даже апельсины собирать его вряд ли возьмут, как бы он не хотел, там молодой, шустрый эмигрант больше шансов имеет, надеюсь понимаете почему. У меня есть знакомая, которая как работник никакая, но на работу её берут, внешность очень располагеющая. А представьте придёт устраиваться полный человек, увы, шансы достаточно низкие. Так что вполне возможно.
не может! работа в Италии есть! Другое дело, если он хочет что-нибудь особенное- чтобы ничего не делать и получать большие деньги! такую работу, действительно, находят немногие!))
Олеся Домкина
Да, бывает такое в Италии
конечно может, ну во первых на работе должно быть место чтобы его приняли и так далее
Amor Maurin