ПМЖ и недвижимость за рубежом

Правда зарплата на Севере выше в разы, чем в других городах России? Можете привести области и примерный уровень зарплат?

Виктор Щербак
забудьте про длинные рубли за которыми приезжали раньше на север- там все стоит в разы дороже-продукты, одежда, не забывайте о проезде -выбраться на материк будет стоить в копеечку, не забывайте о здоровье которое потом вам за ваш счет придется лечить и об убойном климате от которого устаешь- до сих пор с содроганием вспоминаю ледоход в июне и снег выпадавший в сентябре.
Людмила Глазерь
Лучший ответ
Дмитрий Перминов а где на севере вы были?
Зарплата в г. Норильске Красноярского края на тех же должностях при прочих равных условиях в два раза больше зарплаты в г. Красноярске.
В металлургии у ИТР, добыча пол. ископаемых больше. работяг штрафами прижимают. Клубника ладно, картошка месяц назад была по 210 за кг, хлеб 60 р. Сейчас картошка дешевле пришли баржи
не в разы, а раза в полтора от силы и не забываем, что и цены там тоже пропорционально выше:

ЗЫ: смысл за деньгами ехать на север был только в СССР, когда были дотации на освоение и тлд и тпсейчас только если в нефтегаз устраиваться, но там очередь из желающих
Анна Кратюк
в нефтяной сфере выше. у меня 2 знакомых москвича там работают, один на хату в мск уже заработал через 3-4 года работы там. года 2 назад его зп была около 200 т. р. инженером вроде работает.
Виктор Щербак А как попасть то в эту сферу???
да и цены тоже
Виктор Панков
Работник культуры (про себя) чистыми 35000 р. в месяц
Виктор Щербак а город? Какой город то?
Андрей Баганов Мурманская область (кстати сельским 25% надбавки)
зачем север в московии тоже не плохо
Виктор Щербак Гастерируешь? )))
друг моего мужа ( 56 лет) является директором/совладельцем одного крупного металлургического завода. Доход его составляет 2-3 миллиона в месяц. Если бы не имел часть завода, а работал только директором- имел бы зарплату 750 000 рублей в месяц.

А так вообще, и в Москве можно неплохо устроится. Муж мой бизнесмен, его можно в счет не брать. Но вот брат мой (44 года) работает в Гос структуре, в области Экологии, руководящая должностью. Фиксированная зарплата 310 000 рублей в месяц.
Людмила Глазерь ваш брат явно не с улицы туда пришел или после вуза, кто то пристроил и помог
Людмила Глазерь мой свояк работает в рыбненьком министерстве на крупной должности правда в Питере- его фиксированая зарплата около 15 тысяч, премии конечно есть но в целом он и 40 тысяч в месяц не получает
Конечно больше в разы на Севере, так всегда было. Посмотрите на любом сайте о работе вакансии и поймете какая там з/п.
зарплата выше