ПМЖ и недвижимость за рубежом
Поделитесь своим жизни в одной из европ.стран?
Добрый вечер,у меня такой вопроск людям "бывалым",так сказать: в какой из Европейских стран можно неплохо устроиться жительнице РФ?имеется ввиду,доходы,работа и в целом особенности местного народа? Или подделитесь своим опытом,пожалуйста!
Я уже 8 лет живу в Австрии, в плане доходов здесь в принципе все нормально. Государство всегда поможет "копеечкой", без крыши над головой не оставит. С работой все обстоит немного хуже - из-за кризиса даже австрийцам трудно найти работу. Но здесь все зависит от вас: если есть силы и желание ( и еще хорошее образование) , можно неполхо устроиться ;)
П. С. В Германии дела обстоят примерно так же.
Если есть вопросы - пишите в личку ;)
10 лет живу в Греции.
Это страна, где можно отдыхать... .
С работой сложно. На наше ХОРОШЕЕ образование никто не смотрит, дипломы, как и везде в Европе, надо подтверждать. А это время и деньги.
Очень тяжело легализоваться.
Но народ едет и как-то устраивается ))))
Это страна, где можно отдыхать... .
Очень тяжело легализоваться.
в Европе, чтобы легко устроиться?? ? вы считаете немецкий, французский или итальянский легкими языками?? ?
для жительницы РФ?? ?
вы знаете сколько немцев или норвежцев живет в США, или ирланцев? не задавались вопросом, почему в Европе нет американцев?
для жительницы РФ?? ?
Живу в Германии более 15и лет. В настоящее время, чтобы здесь как-то устроится надо потратить не малые усилия. Вид на жительство, разрешение на работу и получние дотаций от государства (социаль) для этого требуются очень веские доказательства, Дипломы об образовании здесь не действительны и требуют подтверждения, с работой тоже довольно тяжело, дотаций сейчас, даже на оплату квартиры не хватает. Но жить можно как и везде. Если Вы молоды и настойчивы, дерзайте. Удачи.
В страны Прибалтики лучше сейчас не ехать!!! (((
Ну конечно все зависит от возможностей и желаний!
Что значит устроиться? Если есть какие то средства то зависит от вашего отношения к климату ( жара, холод, дожди) С работой тоже по разному, но неквалифициров, труд требуется всегда. В Берлине можно устроиться уборщицей, сиделкой (от 5евро в час) , лучше работать у немцев чем в русских фирмах. В принципе есть, как и везде и хорошие и плохие люди.