О том, что в Москве средняя заработная плата самая высокая по стране, знают практически все граждане РФ. Более того, в 2015 году средняя зарплата в столице достигла 60 тысяч рублей, что на 85% больше чем аналогичный показатель по России, что уж говорить о некоторых провинциях, где средний заработок не дотягивает часто и до 1/3 заработков москвичей на аналогичной по сложности и квалификации работе.
Чтобы реально оценить, какие заработные платы получают жители столицы, предлагаем вашему вниманию обзор средней заработной платы в Москве в 2015 году по отдельным специальностям, которые являются в настоящий момент самыми востребованными на рынке труда столицы: http://bs-life.ru/rabota/zarplata/moskwa2013.html.
Прошу сравнить: У нас в области неквалифицированный труд (две последние строчки) оплачивается соответственно 6-8 тысяч рублей. Надеюсь, москвичи все счастливы. Иначе быть не может.
Источник: Средняя заработная плата в Москве в 2015 году сайт bs-life.ru
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В Москве зарплаты в 3 раза выше. А счастливы ли москвичи, получающие такую зп?
Официально средняя зарплата москвича 40 000..
А вы уверены, что счастье зависит только от зарплаты ?
у кого как. у моего мужа москвича бюджетника зарплата 17 тысяч
для этого и едут туда, эти самые "москвичи"
У работяг 45- 55. Квартиры внутри мкад 7 лимонов однушка.
Елена Жукова
А у наших работяг 15-20 тыр. Шахтёры в проходке получают около 25. Нормально?
Откуда вы берёте такие сведения о зарплатах в Москве.
Елена Жукова
Имеющий уши - да услышит. В Москве кто-нибудь согласится работать за 10 тыр в месяц? Учитывая, что это основная работа, основной доход. А на руках - ребёнок-школьник и мать-пенсионерка?
Ну, не знаю. Такие несчастные с маленькими зарплатами провинциалы - у всех дачи, машины и всё мало. а у москвичей одна квартира, и уже "зажрался".
Елена Жукова
Ну, не знаю.. Такие бедные и несчастные москвичи, а каждые полгода в Грецию-Италию-Испанию-Норвегию таскаться деньги есть, и квартиры, стоимость в наши полгорода Мухосранска, за наличку покупают, и в каждой семье по две машины, а всё плачутся.
А цены в 5 раз
Елена Вашук
Не надо врать. Цены на продукты абсолютно такие же, как в нашем Мухосранске. А шмотки ещё дешевле. Просто не надо ломиться в брендовые бутики.
Тут услуги дорогие, а не товары. А жителям некогда рефлексировать, они в движении - либо трудятся, либо митингуют против строительства супермаркетов на месте детских площадок.
Деньги и счастье совершенно разные мероприятия.
зарплата выше а жизнь там в разы дороже
Елена Вашук
С какого это перепуга? Из чего вы сделали такие выводы?