ПМЖ и недвижимость за рубежом
кто нибудь переехал отсюда в Германию? как живется? трудно работу найти?
Расскажите кратко о том как переехали, трудно были? как с людьми? языком? с жизнью? довольны?
Я родился в Германий, школу тут закончил (Абитур) и сейчас в институте учусь. После диплома уеду.
Русофобия в Германий существует, при этом, я сам не русский, но всё равно сталкивался с криками "Scheissrusse". Полагаю, что коренным русским тут трудней будет, особо после кризиса на Укропине (котороя была развязана америкосами, но это другая история)
2. Немцы убоженный народ, один из самых НЕгостеприймных, у меня друзья почти иностранцы, только один друг немец, но зато близкий, но это точно редкость. Многие русские связываются тут только между собой, есть причины.
3. Бешеные налоги и сумасбродное законодательство. Тут с законами нелепо строго обстоит. На дохода ты 45% налогам отдаешь. ФРГ в социальном плане лучше Россий, но для кого ?? Я лично не хочу государству налоги давать, чтобы выходцы из Болгарии и Румынии на моего счета на пособие жили. Пусть эти скоты работают а не как прихлебатели на моей шее сидят.
4. Немки. Стереотип, что немки уродины точно неверный, многие красивые русских девушек, НО характер них просто омерзительный, по крайне мере это мой личный опыт. Я честно не представлю себе жизнь с немкой, еще раз напомню, что я тут родился, так что кое что значит.
5. Стил жизни. Иногда мне кажется, что ты тут только работаешь, а не живешь, все нацелена на карьеру, все по порядки, строгий режим законов, работать до усталости, притомив вернуться домой и все сутками. (Не спорю, что так и не в других промышленных странах) Просто иногда такое ощущение, что тут ты просто существуешь (личное мнение)
6. Погода почти всегда стремная, хотя последнее время солнышко часто светит. В рамках глобального потепления может солнце в будущее чаще просветит.
7. Политики ФРГ жулики и жополизы США. У меня нет претензий к США, но ФРГ до сих пор как их колония осталось, так и в будущее будет.
8. Причина, почему я хочу уехать. Эта странна начала кого угодно принимать. Иногда уже страшно выходить (особенно в Берлине, личный опыт) из дома. Я лично хочу квалификационную эмиграцию как в Канаде, но нет, вместо того заполняют выходцы из Болгарии, Румыний, арабскиз стран и скоро Африки уже так них полными городами. Даже трудно представить, что за срачь тут в 2050 году жить будет.
Р
Я не говорю, что жизнь в РФ лучше, но я положительный будущный перспектив точно не вижу. Бизнесом тут заниматься уже нереально. Я могу список очень долго продлить.
Если хочешь уехать, США или Канада, туда я и стремлюсь, а Германия все больше становиться говном.
Р
Я живу в Германии 16-й год. Переехала по еврейской эмиграции, которая с приходом к власти Меркель окончилась. Конечно, вначале было очень непросто! Язык я очень быстро выучила, никаких проблем не было,
помогло моё знание еврейского языка. С трудоустройством, как и везде, с каждым годом труднее. Мне сейчас
хорошо живётся, т. к. я достигла пенсионного возраста. УДАЧИ!
Еасли хороший язык, хорошая специальность и большой опыт работы - трудностей значительно меньше
Конечно трудно было.
Живу в Германии 15 лет. Живется нормально, дети за это время получили образование, работают. Трудно было первые пять лет, пока работал только я один. Потом и жена начала работать и хорошо зарабатывать и стало легче. А когда дети отделились и начали работать, так мы вообще богачами стали. То есть живем жизнью среднего немецкого обывателя. Жизнью довольны. Работа есть для тех, кто имеет хорошее образование и дефицитную специальность. А так же для тех, кто готов вкалывать за гроши на все равно какой работе.
Жизнью довольны, с работой трудно.
Отсюда, это с майл. Ру?)
там все люди высокого роста слышал