ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд в Америку. С чего мне следует начать

Живу в Питере. 24 года . Нет никаких знакомых в америке. Английский плохо знаю. Планирую переезд в Сиэтл . бюджет 430 000
Aidos Abdrahmanov
Сайт русскоязычной общины в Сиэтле - Страница была создана русским эмигрантом в США, как перечень некоторых событий и впечатлений об эмиграции, сборах, первых днях жизни на новом месте и пр. Советы по поиску работы в Америке.
Лейла Давидова
Лучший ответ
Лейла Давидова 430000 / 65 = 6718,75 - это 5 копеек
Начните с накопления капитала и изучения американского языка
Планы должны быть хоть сколько-нибудь реальные.
Начните с посещения посольства, очень повеселятся!
начать с изучения того на каком оснвоании вы собрались в америку переезжать- гугл открываете и пишете иммиграция в сша, вашего желания далеко не достаточно, если накопите 500 тысяч долларов то можно попробвоать инвестировать в экономику их и на этом основании получить грин карту, но жить то тогда тоже на что то нужно будет
5 Fortis
А на сайт консульства США зайти, и посмотреть? Или в 24 года ты ещё до этого не созрел? Да... Если в 24 года ты не смог ничего добиться в России, то в Сиэтле тебе тем более ничего не светит...
Увы, для переезда на ПМЖ в США не достаточно одного вашего желания. Нужно еще разрешение от властей. Именно для этого нужно оформлять грин-карту.)
При таких параметрах начинать надо с того, что подкопить денег. Имииграция в качестве инвестора возможна только если Вы вложите не меньше миллиона долларов в компанию с 10 и более местными сотрудниками. Требование к капиталу, вообще говоря, уменьшается до 500 тысяч, если Вы создаете компанию в сельской местности или в депрессивном регионе, но Сиэтл к таковым не относится.
Michi Michi
В Москву то переехать... просто одного желания мало. А вы замахнулись...
Алексей Обухов
А в Сиэттле знают о твоем приезде?
Красная ковровая дорожка, духовой оркестр и почетный караул готовы?
Не забудь заранее предупредить власти Сиэттла, когда будешь вылетать.

ЗЫ. Меня терзают смутные подозрения, что тебе и В1/В2 не надут.
Сергей Бутко
ну для начала откройте визу
Максим Ковалев
Aidos Abdrahmanov можно поподробнее?
тур визу делай и гони туда, там адвоката найдешь он забахает разрешение на работу
Егор Журавлёв
Сергей Бутко Кто ж ему эту визу даст? В Консульстве сидят не дураки.
Сколько раз наблюдал, как молодняк разворачивают уже через пару минут собеседования.
А что вы забыли в Сиэтле? С вашим <знанием> языка там нечего делать . Да и со знанием тоже . Убежите через неделю . Только деньги зря потратите . Летите в New York, там большая русскоговорящая община, там вся информация на русском, вам все покажут и расскажут, там вы все узнаете и поймете нужна ли вам Америка или нет .
начни со свержения и захвата власти.
начните с того, что изучите условия получения грин кард
начни с того что осознано продумай - а ждут ли там тебя вообще? что ты там будешь делать? и вообще на хрена нужно ехать на ПМЖ в страну с президентом-марионеткой, "театр" скоро прикроется!!!
английский сначала учи
Да, насчет Нью-Йорка согласна, но ни в коем случае нельзя оставаться в русской общине, затянет это болото и никакого развития не будет. Визу получите, походите на курсы английского. Нужно все четко распланировать, если вы там еще не были, вдруг не понравится.
Ничего мечтательного в этом стремлении нет, если что-то решили, то надо действовать. Меньше слушайте людей, большинство вообще не имеют представления о чем говорят.
Все очень даже достижимо, это я вам точно говорю)
очередной малолетний мечтатель!