Получить гражданство не проблема, страны отличаются только нюансами при его выдачи - необходимым временем проживания в стране на законных основаниях, знание языка (где-то обязательно, где-то нет), наличие работы (где-то требуется, где-то на это не смотрят) и так далее.
А вот ПМЖ (необходимое для претендента на гражданство) получить сложно везде
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какой стране ЕС проще всего получить гражданство и в какой сложнее всего?
Везде законы почти одинаковые. Сначала получают вид на жительство ВНЖ, а через 5-7 лет гражданство.
Василиса Мартынова
на общих основаниях через 10 во многих
Сначала надо получить ВНЖ . И этот статус не всегда дает право на работу. Есть страны, где это можно сделать купив недвижимость. (Гугл вам в помощь)
Прожив с этим статусом вы можете претендовать н постоянное проживание, то есть попробовать получить ПМЖ. Или для этого надо иммигрировать, то есть сразу пытаться получить иммиграционную визу.
С ПМЖ вы имеете право работать, и вообще это мало чем отличается от гражданства.
А потом, прожив еще несколько лет в стране со статусом ПМЖ вы можете просить о гражданстве, сдавать экзамены, подтверждать, что вы законополлушный житель, налоги платили все эти долгие годы и т. п.
Так что путь не легкий, не дешевый, долгий
[ Amangeldi ] [ Kuandikov ]
в какой стране ЕС статус внж дает право на работу?
только после ВНЖ, проще всего-в Словении, через учебу
http://www.mojaslovenia.ru/puti-immigracii-v-sloveniju/na-osnovanii-obuchenija/
Сложнее всего-в Швейцарии
Гражданство везде получить сложно, вид на жительство без права работы можно получить, купив недвижимость в Латвии, например. Болгария давала ВНЖ российским пенсионерам с условием, что они пенсию будут получать через болгарские банки. А сейчас и эта лавочка для вновь покупащих там недвижимость прикроется.
Канада - особо тяжело, Швейцария - тяжко - тяжко, с очень жёсткой натяжкой, Бельгия - очень сложно, но пофигистам возможно. Франция - очень удивительная параллельная реальность, проще на Луну попасть.
Во Франции сложно. Точно знаю
Латвия, наверн...)
Светлана Стрем
oni nam ego prinesut na podnese vmeste s kompensatsiej
Советую обратиться в компанию ООО РЕАЛИТИ, у них консультации бесплатны! Давно с этими вопросами клиентам помогают
В Щвецарии почти невозможно
Vip Go
Швейцария вошла в ЕС?! Как же их уговорили то?
Бельгии очень легко.
Сергей Кириллов
Смешно...
Клара Каналиева
Легко это как? Прилетаешь, и сразу на выходе дают паспорт? ;)