ПМЖ и недвижимость за рубежом

Здравствуйте. Как вы думаете? Стоит ли переехать из Казахстана в Россию?

Влад М
У нас в институте в 80-ые много ребят было из Казахстана. Выучились и остались в РФ. Наверное есть смысл.
Ещё встречал в 90-ые рабочего парня с Казахстана. Русский, но суетливый какой-то. Приехал в Питер, работу на заводе нашёл, жильё снимал, но жену перевезти не мог. Переехал в Барнаул, там по-проще.
Мне кажется, что экономически наши страны близки, особенно сейчас, после того как Казахстан отпустил курс тенге. А как там ментально и по ощущениям - не знаю.
Егор Ходаков
Лучший ответ
По моему, это бессмысленно совершенно переезжать из одной убитой страны в другую убитую страну. Или дома оставайтесь или ищите как перебраться в какую нибудь нормальную страну
*Шило на мыло менять???
а знаешь сколько будешь ждать гражданство?
Даша Бабак
Смотря из какого города в какой. Опять же кто вы по национальности. Если казах, то будут чуркой назвать и бить. Пенсии, стипендии, пособия по безработице в Казахстане больше. В общем подробностей мало.
Да, если с аула какого, то в российский город можно переехать, а если опять же в российский аул, то ехать не стоит. Да и вообще сейчас думаю не стоит вообще в Россию ехать из-за международного положения, в России сейчас хреновастенько, как бы ещё хуже не стало. А в Кахахстане спокойней как-то, а дальше видно будет.
Нет смысла менять шило на мыло.
Нет.
Зачем, одну отсталую страну менять на другую точно такую же?
Смотря в какой город ехать.
Твоё дело.