ПМЖ и недвижимость за рубежом

насколько отличается менталитет у иностранцев и россиян?

Исследования социологов выявили и подтвердили одну характерную особенность российского менталитета, а именно, склонность к пассивности и тотальной зависимости, прежде всего, по отношению к государству и власти:
«Основная конфигурация черт русских в представлении о самих себе — это соединение
зависимости и подчиненности.
Эти определения составляют образ русских “для себя” — пассивных, терпеливых, простых, не претендующих на высокий уровень запросов, автономность и самодостаточность открытых для внешнего социального контроля, замкнутых в неформальных группах и структурах взаимоотношений, которые обеспечивают необходимые требования адаптации и выживания при репрессивном режиме, ограничивают агрессию или давление извне»

Активизация роли врага в общественном мнении является результатом навязанной пропаганды, идеологического манипулирования или, как сейчас говорят, пиара. ..

Про менталитет всех иностранцев сказать трудно, в мире сотни стран. Но, если судить о изоляции России в мире, менталитеты абсолютно разные, даже можно и не сравнивать.
Юлия Панина
Лучший ответ
смотря какие иностранцы- с развитых стран или нищих, с христианских или исламских
Ни насколько... Процент го@вно - людей (около 5%) равномерно распределен между всеми народами...
Valya *
немного
Тата Tata
так смотря с какими иностранцами сравнивать: иностранцы - они ж тоже отличаются друг от друга, и очень сильно...
Сильно отличается. Таких, как мы, на Земле больше нет!
у россиян должно все быть по справедливости у иностранцев-по закону
Ірина Годжак
На зарплату от 300$ до 4000$;
От айфона от 70$ до 1000$;
От мустанга от 20000$ до 70000...
И тдитп
сильно отличается. История, политический строй, религиозность, климат и тд, всё ж влияет
Алексей Мызов
Настолько, насколько у россиян и у собак
Смотря у каких
Таир Абитов
иностранцев русских в россии много !
Natali Queen
Ну тут не стоит давать какие-то ответы, потому что вопрос не конкретен. В мире полно разнообразных народов и культур, потому тысяча менталитетов, потому без уточнения невозможно обрести ответ...