ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос о проживании иностранца в другой стране. Дела с авиром.

Что бы иностранец мог проживать в другой стране ему нужно прожить в браке 2 года с девушкой/женщиной из той страны в которой хочет жить. Но есть еще 1 нюанс, если в это время появляется ребенок, срок укорачивается. Несколько вопросов по этому поводу. 1. На сколько укоротится срок? 2. Нужно подавать документы в авир что вы женаты сразу же после регистрации брака или когда удобно? 3. Что бы уведомить авир о том что будет ребенок нужно подать документ когда еще ребенок в утробе матери или когда ребенок родится и его зарегистрируют?
В каждой стране - свои правила.
В ОВИРЕ Вам могут всё объяснить.
Сергей Стебнев
Лучший ответ
Сложности у Вас! Женитесь, рожайте ребёнка, и вы уже настоящая семья! И будете уже не иностранцем.
Даша Маценко
смотря в какой стране.
в Испании, например, иностранцу для того чтобы проживать в стране не требуется прожить в браке 2 года - разрешение на поживание получают сразу после заключения брака. документы подают ПОСЛЕ регистрации естественно. но желательно не на следующий же день :)
рождение ребенка к этому вопросу никакого отношения не имеет.
а что такое "авир"? :))
1 Насколько мне известно, срок не укорачивается (во всяком случаи в Швеции)
2 Тут все просто и очевидно. Чем раньше подадите документы, тем раньше получите статус.
3 Ребенок автоматически получает гражданство одного из родителей. Если женщина родила ребенка у себя ни родине, то абсолютно не имеет значения кто его отец и ОВАРУ тут просто делать нечего.
Но если Вам так неймется и рождение ребенка важно для Вашего статуса, то ОВИР примет ко вниманию документ о рождении ребенка, а не о беременности его матери (как Вы понимаете далеко не каждая беременность заканчивается родами).
Максим Архипов
Варвара Кокорина В Украине укорачивается, нам в авире сказали.
А вам не кажется, что законодальство в разных странах очень сильно отличаются в этих вопросах. Вы бы указали страну, тогда можно ответить на вопрос, а общих правил не существует.
Эмиль Керимов
бред несешь, во всех странах по разному. для начала хотя бы страны назвала. и что это такое авир? ты имеешь ввиду старый совковый ОВиР? так его давно нет.
Ольга Мохова