ПМЖ и недвижимость за рубежом
Переезд: к чему быть готовым
Студентка, 20 лет, все эти годы провела в Подмосковье, от которого уже невыносимо тошнит. Идея-фикс - переехать в Питер (как банально, но тем не менее) или в Калининград, на подготовку есть полтора-два года. Дайте советы, как следует рассчитать необходимую сумму для переезда и первичного проживания, как следует искать работу и жилье на новом месте, какие проблемы с документами и прочим предстоит решать, etc.
посмотрите цены на жилье, просмотрите объявления о работе
кто тут вас развлекать то будет, если в 20 лет вам скучно )
Ну ты задала задачу, как можно рассчитать для тебя сумму на переезд, если никто не знает, поедешь ты с одним чемоданчиком или с 5-тонным контейнером... есть ли у тебя ТАМ, где жить, или ты собираешься снимать вип-квартиру...
Моя знакомая из Красноярска разослала резюме по питерским рекрутинговым агенствам и различным фирмам. Нашла скромное предложение на 5000 баксов в месяц. Не обманули, я завидую белой завистью. Только она умеет выполнять такую работу, за которую платят 5000 баксов, а я что то никак.... Никакого интима, что то связано с финской полиграфией.... А переезжать лучше с кем то, дешевле жилье снять, и, вообще, сейчас кучкуются в пары, чтобы все полегче.
Лучше заранее съездить и договориться во-первых с работой, во-вторых - с жильем.
критически маленькая рекомендация. Переезжать на легке. Для этого нужно будет продать всю или большую часть собственности.
Ведь об этом нужно думать тоже не в последний момент.
сначала работа.. потом жилье.. справки не забудьте от псих и нарк по старой прописке.. и все
но если проблема в вас а не в Подмосковье, то от себя не убежите.. ПРиморские города зимой такого депрессивного вида ..жуть!
Анастасия Кононова
Полностью согласно. Посмотрела в окошко-грязь, сплошные лужи, с неба что-то сыпется мокрое, ветер ...Не подарок!
ну расчитывать за тебя ни кто тут не будет. так что инет тебе в помощь как говорится. открывай сайты, ищи обьявления о жилье и работе в этих городах и смотри сама. но не забывай о том что цены растут каждый день
Вопросы с жильем и с работой лучше решить находясь дома, но все равно нужно иметь деньги хотя бы несколько месяцев. И еще могу вам посоветовать биржу грузоперевозок по России http://ekonomte.com.ru/ , на которой можно оставить заявку и выбрать самое подходящее предложение.
A_U _
Врёт засранка, спам рассылает.
Я думаю в первую очередь о том, что нужно будет все вещи перевезти. мы когда перезжали специального человека нанимали для грузоперевозок www.trajectus.ru, зато меньше хлопот да и цены приемлемые, не на такси же в самом деле по десять раз все возить ( машины нет собственной к сожалению)