ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд из Алматы в Швейцарию

Возможен ли переезд из Алматы в Швейцарию? Куда обращаться? Что требуется? (город любой) Ну, или кто хотя бы случаи какие-нибудь знает переезда в эту страну, напишите, пожалуйста!
Karina.barabanova.92
Пожалуйста) )
Пассивные инвестиции.
Первый вариант переезда в Швейцарию по программе бизнес иммиграции – это пассивные инвестиции. Чтобы воспользоваться программой кандидату необходимо соответствовать ряду условий.
Первое – заявитель должен быть не моложе 18 лет, без криминала в биографии. Чтобы иметь право на получение вида на жительство, следует зарегистрировать фирму на территории Швейцарии и уплачивать ежегодно фиксированную сумму налога. Это, так называемый, аккордный налог. Его сумма колеблется от 100 тысяч до 1,5 миллионов швейцарских франков
Активные инвестиции
Такие же возрастные критерии и чистота перед законом необходимы для тех, кто решил получить ВНЖ в Швейцарии посредством активных инвестиций.
В этом случае сумма взноса должна быть не меньше 1 миллиона швейцарских франков. При этом инвестиция должна быть сделана в экономический сектор с последующим появлением новых рабочих мест. Ваш инвестиционный проект должен быть целесообразным для того или иного кантона и, соответственно, одобрен местными властями.
Рабочий вариант
Если вы не крупный бизнесмен, а хороший специалист, то есть шанс переселиться в Швейцарию по рабочей визе. Но тут главнейшим условием является приглашение на работу от швейцарской компании. При этом работодатель должен оповестить иммиграционную службу конкретного кантона и подтвердить, что в самой Швейцарии ему не удалось найти подходящего специалиста и без вас никак не справиться. Как только иммиграционные чиновники проверят и убедятся, что все процедуры были соблюдены работодателем, ваше заявление на въезд будет подписано и выдан вид на жительство.
Вам следует четко осознавать, что получение приглашения на работу – процесс архи сложный. Как правило, на ВНЖ могут рассчитывать специалисты очень высокого класса или редких профессий
Беженство. Пустая трата времени. Стран СНГ не касается.

Ну, или замуж.
Елена Кондырева
Лучший ответ
Здесь всё объяснят:

Посольство Швейцарии - Москва
Пер. Огородная Слобода, 2/5
РФ - 101000 Москва

Тел. : +7 495 258 38 30
Факс: +7 495 621 21 83

Часы приема посетителей в Канцелярии

Часы работы
будь скромне! если ты просто пришла к выводу, НАДО УЕЗЖАТь, возьми реальную страну, в которую можно легально бъехать, и потом легально остаться! А не так, вот хочу и все! Швеция, Швейцария, Австрия, Англия, практически не реально!! ! Для этого надо много денег. Для иммиграции вообще надо не мало денег.
Игорь Акимов
тебе нужно всего навсего согласие муниципального собрания города где ты хочешь жить, убеди их в своей исключительности и ты почти уже там.