ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как думаете, лучше иметь статус политического беженца, или жить по паспорту гражданки ЕС в Швейцарии?

Есть 2 гражданства. Думаю стоит просить полит. убежища в Швейцарии, или просто приехать, как гражданка ЕС и жить спокойно и работать там на общих основаниях без всякой помощи?
Можно получить статус беженца. Беженцам оказывают мат. помощь и социальную, плюс медицинские услуги бесплатно. Читала, что дают беженцам в Швейцарии по 1200 франков в месяц. Плюс дают им муниципальное жилье. Хотя, это жилье, наверное, в лагерях беженцев, вместе с неграми и арабами в общежитии.
По другим данным дают на питание 240 франков в месяц.
И могут отказать в убежище, тогда депортируют на Родину. Но со 2 паспортом гражданки одной из стран ЕС можно спокойно остаться, хотя могут и депортировать и по этому паспорту из Швейцарии.
Думала, что беженцы быстрее получают гражданство, но похоже, что нет.
И беженцы не должны выезжать из Швейцарии на срок более 2 месяцев в год.
Помощь хорошая, но больше 10 месяцев в году должна жить в Швейцарии и так, пока не получишь гражданства, лет 10-14. Стоит просить полит. убежище или не стоит, ради этой помощи?
Если на Родине недвижимость и придется часто выезжать. Да и путешествовать по миру нельзя будет столько, сколько хочешь.
Стоит просить полит. убежище или нет?
Что-то мне как-то про беженцев в Швейцарии не очень приглянулось :-(((
хттп: //en-rus.co.uk/bezency-v-shveicarii.html
Вместо хттп поставите http
Дмитрий Аносов
Лучший ответ
Камила Егубаева Это в инете ерунда написана, что бы за консультацию получать 120 Евро. Махинаторы по Скайпу. Ладно. Можно и без помощи гос-ва устроиться! НЕ беда! Эта помощь не большая, можно вляпаться в проблемы. Еще депортируют, а потом и с паспортом гражданки ЕС тебя туда не пустят. Ладно. Надо еще все обдумать. Ради помощи придется пожить в лагере беженцем. Ладно. Деньги есть.
Для получения Политического Убежища - надо что-то из себя представлять. Извините, но вы - на данный момент никто в этом плане. Так что и шансов у вас на получение - 0%. Вот от этой точки и начинайте исходить.
Incognito .
Камила Егубаева Шансы есть всегда. Просто думаю, стоит мучиться из-за какой-то помощи? Как никак и такая помощь подойдет от гос-ва. Если откажут в убежище, то не велика потеря! Буду жить спокойно по другому паспорту гражданки ЕС, но без помощи вообще. Хотя на счет помощи идет война в Великобритании и в Германии. Гражданам ЕС других стран не хотят платить никаких пособий по безработице в других странах ЕС. Ладно.
Камила Егубаева Шансы равны 0, это когда вообще не подаешь заявление!
Швейцария даже из ЕС мало кого ждет, хрен вы угадали
Камила Егубаева Идите дальше интеллект дебильный!
Немого холодной воды на горячую голову
1. Получить статус беженца с паспортом ЕС вообще не реально
2. Работать в Швейцарии.. А какой страны у вас паспорт? Дело в том, что Швейцария не входит в ЕС. Правда в 2002 году был заключен договор между ЕС и Швейцарией о свободном обмене рабочей силой, но он не распространяется на новые страны ЕС. Так что если у вас паспорт Румынии, Болгарии или Хорватии, то свободно работать в Швейцарии вы не можете.
3. Работу в Швейцарии еще надо найти. Там много сезонной работы, отработал три месяца и домой. А вот постоянную работу найти проблема.
Камила Егубаева Во-первых: у них ограничения для Болгарии и Румынии до 2016 года до 31 мая. Работать можно спокойно, если найдешь работу.
Начнём с того, что никакого гражданства стран ЕС у тебя нет. Если не веришь, посмотри в свой паспорт, Молдова, еще не вошла в ЕС, так во всяком случае сказано в твоем паспорте. И в 29 лет, можно бы было быть поумнее. Интернет- открытая книга каждого, кто сюда зашел. Посмотри свой IP adres и вернись на землю.
Претензии на политическое убежище, даже не коментирую...
Izvinite menja za ljubopitstvo..a iz kakoi strani ES vi pitaetes udrat,kak bezenka?
Сауле Astana
Камила Егубаева Почитайте вопрос! У человека 2 гражданства. От одной страны можно просить полит. убежище. Из страны ЕС не убегают, а переселяются в Швейцарию.
Вряд ли Вы соответствуете условиям для получения статуса беженца.
А вообще государство, наверное, будет решать, в какой квартире беженцу позволено жить, где и сколько работать. Наверняка у них много ограничений, да и выселить могут.

А с другими гражданствами ничего не случится, если даже Вы получите статус беженца?
Камила Егубаева Если у вас 2 гражданства и 2 паспорта, 1 из них паспорт гражданки ЕС. Я уже узнавала. Можно попробовать въехать в страну под одним и попросить убежище. А, если откажут, то жить под другим паспортом гражданки ЕС. Просто с матпомощью. Граждане ЕС с Восточной Европы могут получать помощь от других стран ЕС, куда они переехали. Но сейчас бунтует Великобритания и Германия. Пособия по безработице не хотят выплачивать гражданам других стран ЕС. Просто думала, что помощь от гос-ва никогда не бывает лишней! Ладно.
Камила Егубаева Я никому сообщать не буду, что у меня 2 гражданства. Ладно. Попробовать никогда не поздно. За пробу в тюрьму не посадят. Еще есть время и дела. Ладно. Так узнаю информацию. Просто потом больше 2 месяцев нельзя в году находиться за рубежом. Не такая и большая и помощь. Но медуслуги бесплатные понадобиться всегда могут, если, что случится!
Везде хорошо, где нас нет. Я прожила 8 лет в Швейцарии, была замужем за итальянцем и получила второе итальянское гражданство. И при этом врагу не пожелаю остаться жить в Шыейцарии! Жизнь в Швейцарии не просто очень дорогая, а катастрофически и астрономически дорогая. Те жалкие гроши, которые Вы обозначили в своём комментарии и выплатах беженцам-это настолько нищенские копейки, на которые Вы буквально на хлебе и воде сидеть будете. Никакого бесплатного медицинского обеспечения там нет. Нужно платить мед. страховку и годовую франшизу. Вам там бесплатно даже зуб не выдернут. Не говоря уже о тупости их врачей, то я вообще молчу... Насчёт работы-там её очень мало, ращве что временную подработку найдёте или очень опасную для здоровья и конечно же с копеечной по швейцарским меркам зарплатой. И все ваши деньги будут уходить только на оплату многочисленных налогов, страховок и жилья. Будете в секндхэнде одеваться и питаться рисовой кашкой. В общем, Швейцарии нужны дешёвые рабы, которые бы за дёшево там работали, гробили своё здоровье, а потом, когда больше высасывать с них нечего будет, просто депортируют их в ихний чуркистан. Можете не мечтать о паспорте. Там его получить оооочень трудно, нужно, чтобы ни одного долга там втечение десяти лет не было. А жить в Швейцарии без долгов-это за гранью фантастики. Если выйдете замуж за швейцарца, то в лучшем случае сможете дожить до получения вида на жительство классса С-мечта всех мигрантов! И то, за это приобретение нужно будет очень многое перетерпеть, попахать на мужа кровососа, покормить его несколько лет, проплатить его налоги, чтобы он так уж и быть не развёлся с Вами втечение этих лет. А за чужой счёт швейцарцы жить любят, так что дураков нет, которые бы добровольно Вам поставили свою подпись и согласие на получение швейцарского гражданства. Наоборот, мужик там будет делать всё возможное, чтобы как можно больше времени Вас использовать во всех смыслах. И это не только мой горький опыт, а горький опыт всех моих знакомых женщин, выходцев из СНГ.
на каком основании вы хотите получить статус беженца в Швейцарии да еще и с гражданством ЕС?
Камила Егубаева Читать не умеете? Кто знает в другой стране, что у человека 2 гражданства? Приезжаешь по одному паспорту и просишь полит. убежище, если откажут, то вытащишь паспорт страны ЕС и все. Просто помощи не получишь от гос-ва. Все равно не поймете, мозги иметь нужно в голове!