Начнем с того, что выбор не так уж и велик. Мы ведь о ПМЖ говорим, а не ВНЖ.
Не, ну если миллион долларов есть лишний....
Зависит еще и от того, какая семья собираеся менять страну.
Если это молодые люди с прекрасными востребуемыми специальностями, с отличным знанием языка ---им всюду будет хорошо.
Если люди не очень молодые, или с парочкой отпрысков на руках, без особой специальности ---таким лучше пробиваться или в Германию, или в Израиль. Там материальная и социальная поддержка чуть ли не с первого дня. Немного, но все-таки есть. В Израиле гражданство дают практически сразу.
В Канаде, Австралии, Новой Зеландии - странах, где существуют иммиграционные программы - никакой поддержки, все самим надо добывать, и жилье, и работу.
Про США забудьте, если только в лотерею... Про Японию не думайте. Просто об этих странах часто пишут здесь, насмотревшись фильмов и мультиков. :))))))))
Можно пробовать сначала получить ВНЖ ( но без права работать), а через несколько лет ПМЖ. Тогда выбор стран расширяется. Выбор больше.
У меня выбор был сделан уже много лет назад :)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если бы перед вами стоял выбор, о смене страны на ПМЖ, какую вы бы предпочли и почему?!
Я предпочла США, лучший выбор, как я считаю.
Я патриотка, никуда кроме России - матушки) в глушь! но в России)
Быть иммигрантом психологически лучше всего в тех странах, которые созданы иммигрантами (США, Канада, Австралия, Новая Зеландия). В остальных только если это историческая родина одного из предков или родина любимого супруга.
Наверно Израиль. Или Германию.
Никуда бы не уехала из страны
Германию, там социальная поддержка населения очень хорошая.
Лондон.
Но, не на ПМЖ, а на пару месяцев в году. Мне нравиться тут.)
живу в израиле, с удовольствием уехал бы отсюда в германию.
Америка. Больше возможностей.